Bremer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste Bremen 2013 |
Stand: 29.12.2013 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 M09 M08 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W85 |
Männer |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
11,05 |
Luca Willmann 1992 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
10,46 |
Heinz Schumann 1936 -- Bremer TG |
15.10.1964 |
10,99 |
+0,9 |
Luca Willmann |
1992 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
18.05. |
11,44 |
+0,9 |
Patrick Pajer |
1992 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
18.05. |
11,60 |
-0,2 |
Michael Koch |
1993 |
SV Werder Bremen |
Regensburg |
08.06. |
13,34 |
+1,9 |
Borchert Haake |
1950 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
14,28 |
+0,0 |
Lars Kirchknopf |
1973 |
LG Bremen-Nord |
Lübeck |
25.05. |
14,77 |
+2,0 |
Gerd Wille |
1940 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
15,10 |
+0,6 |
Rainer Böschen |
1960 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
15.09. |
15,51 |
-1,8 |
Günter Brechmann |
1939 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
02.08. |
16,87 |
-0,4 |
Günter Danisch |
1937 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
15.05. |
200 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
21,69 |
Luca Willmann 1992 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
21,04 |
Heinz Schumann 1936 -- SV Werder Bremen |
23.09.1962 |
22,00 |
+1,5 |
Luca Willmann |
1992 |
SV Werder Bremen |
Berlin |
14.07. |
22,73 |
+0,4 |
Patrick Pajer |
1992 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
23,02 |
+0,4 |
Michael Koch |
1993 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
25,63 |
+0,7 |
Ole Mallow |
1985 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
400 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
50,98 |
Max Hentschel 1992 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
46,20 |
Lars Figura 1976 -- SV Werder Bremen |
02.07.1999 |
54,37 |
|
Jonas Kollhoff |
1988 |
LG Buntentor Roadrunners |
Zeven |
18.05. |
65,46 |
|
Borchert Haake |
1950 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
1:56,53 |
Marian Skalecki 1987 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
1:48,31 |
Christoph Meyer 1966 -- BTS Neustadt Bremen |
10.07.1990 |
1:56,39 |
|
Marian Skalecki |
1987 |
LG Buntentor Roadrunners |
Zeven |
19.05. |
2:01,07 |
|
Jonas Kollhoff |
1988 |
LG Buntentor Roadrunners |
Zeven |
19.05. |
2:06,17 |
|
Jan Petermann |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Mönchengladbach |
14.07. |
2:08,15 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Delmenhorst |
05.07. |
2:15,04 |
|
Martin Petzold |
1984 |
LG Bremen-Nord |
Osterholz-Scharmbeck |
07.08. |
3:02,82 |
|
Hans-D. Konopka |
1939 |
GTV Bremerhaven |
Helmsheim |
02.06. |
1000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:37,99 |
Marian Skalecki 1987 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
2:21,66 |
Christoph Meyer 1966 -- BTS Neustadt Bremen |
18.08.1991 |
2:34,37 |
|
Marian Skalecki |
1987 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
2:46,04 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Sottrum |
31.05. |
2:47,08 |
|
Jan Petermann |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
2:49,50 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bergkamen-Oberaden |
13.08. |
1500 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
3:55,02 |
Marian Skalecki 1987 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
3:40,66 |
Christoph Meyer 1966 -- BTS Neustadt Bremen |
27.06.1990 |
3:53,52 |
|
Marian Skalecki |
1987 |
LG Buntentor Roadrunners |
Osterode |
12.06. |
4:16,24 |
|
Jan Petermann |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Mönchengladbach |
13.07. |
4:16,25 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Mönchengladbach |
13.07. |
4:24,80 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bergkamen-Oberaden |
09.08. |
4:52,79 |
|
Nils Trimpe |
1983 |
Marathon Club Bremen eV |
Hameln |
13.06. |
3000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
9:23,24 |
Jan Petermann 1967 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
8:17,80 |
Hans-Werner Drewes 1945 -- Tura Bremen |
08.08.1971 |
9:18,74 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Minden |
28.06. |
9:19,52 |
|
Jan Petermann |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Minden |
28.06. |
5000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
16:16,04 |
Andreas Oberschilp 1967 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
14:22,20 |
Hans-Werner Drewes 1945 -- Tura Bremen |
17.06.1972 |
15:39,16 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Mönchengladbach |
14.07. |
16:27,29 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Wilhelmshaven |
08.06. |
17:23,63 |
|
Ingo Jagdhuber |
1963 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
21.04. |
18:38,50 |
|
Bernhard Memering |
1956 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Obervieland |
21.04. |
19:52,20 |
|
Karsten Krüger |
1963 |
LG Buntentor Roadrunners |
Sottrum |
15.08. |
21:17,60 |
|
Hans-Heinrich Albertsen |
1962 |
LG Buntentor Roadrunners |
Sottrum |
15.08. |
10000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
32:53,83 |
Andreas Oberschilp 1967 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
30:36,40 |
Lutz Beyer 1944 -- Post SV Bremen |
30.04.1975 |
35:59,94 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
36:21,24 |
|
Ingo Jagdhuber |
1963 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
39:19,00 |
|
Lars Kirchknopf |
1973 |
LG Bremen-Nord |
Trittau |
05.04. |
39:41,79 |
|
Bernhard Memering |
1956 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
32:39 |
Andreas Oberschilp 1967 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
31:24 |
Andreas Oberschilp 1967 -- LG Bremen-Nord |
12.09.2009 |
33:39 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Ofen |
03.10. |
33:43 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bobingen |
21.09. |
34:16 |
|
Ingo Müller |
1978 |
LG Buntentor Roadrunners |
Sottrum |
10.05. |
35:47 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Wanna |
10.08. |
36:04 |
|
Ingo Jagdhuber |
1963 |
LG Bremen-Nord |
Oldenburg |
27.10. |
36:08 |
|
Henning Deters |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Oldenburg |
21.09. |
36:15 |
|
Gerrit Lubitz |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
26.06. |
36:57 |
|
Torsten Naue |
1965 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
37:14 |
|
Thomas Langhorst |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
28.06. |
37:44 |
|
Michael Willner |
1965 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
26.06. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:11:12 |
Christoph Mahr 1989 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
1:08:29 |
Udo Krumm 1960 -- BTS Neustadt Bremen |
13.09.1992 |
1:14:31 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:17:36 |
|
Jens Thor Straten |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:18:02 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:18:50 |
|
Ingo Müller |
1978 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:19:55 |
|
Gerrit Lubitz |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:21:21 |
|
Hennig Deters |
1979 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:22:13 |
|
Ingo Jagdhuber |
1963 |
LG Bremen-Nord |
Berlin |
07.04. |
1:22:51 |
|
Stefan Kettler |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Oldenburg |
14.04. |
1:23:19 |
|
Michael Willner |
1965 |
LG Buntentor Roadrunners |
Oldenburg |
14.04. |
1:23:58 |
|
Viktor Kimmel |
1990 |
Triathlon-Club Bremen |
Bremen |
06.10. |
Halbmarathon Ma. |
|
Bestl. 2012: |
3:49:26 |
LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
3:34:38 |
LG Bremen-Nord |
10.09.1995 |
3:49:33 |
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Sven Eilinghoff (1971) - 1:14:31; Marcel Skalecki (1994) - 1:17:26; Jens Thor Straten (1982) - 1:17:36 |
|
4:00:44 |
|
LG Buntentor Roadrunners II |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Ingo Müller (1978) - 1:18:50; Gerrit Lubitz (1966) - 1:20:33; Henning Deters (1982) - 1:21:21 |
|
4:15:06 |
|
LG Buntentor Roadrunners III |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Michael Willner (1965) - 1:24:05; Thomas Langhorst (1966) - 1:25:19; Jens Göbel (1963) - 1:25:42 |
|
4:31:04 |
|
LG Bremen-Nord |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Robert Pering (1964) - 1:29:04; Fabian Sobota (1988) - 1:30:12; Veit Wagner (1965) - 1:31:48 |
|
4:32:04 |
|
LG Buntentor Roadrunners IV |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Thomas Lange (1960) - 1:27:48; Stefan Hansen (1967) - 1:29:47; Ralf Kaiser-Keller (1958) - 1:34:29 |
|
4:45:19 |
|
LG Buntentor Roadrunners V |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Harald Schiff (1956) - 1:35:03; Hans-Heinrich Albertsen (1962) - 1:35:05; Lars Lüdemann (1970) - 1:35:11 |
|
4:56:42 |
|
LG Buntentor Roadrunners VI |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Hartmut Kuipers (1963) - 1:36:35; Joachim Hülsmann (1963) - 1:38:35; Horst Oldendörp (1962) - 1:41:32 |
|
5:31:23 |
|
LG Buntentor Roadrunners VII |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Heiko Stehmeier (1962) - 1:42:52; Udo Meven (1963) - 1:50:08; Martin Massmann-Peters (1963) - 1:58:23 |
|
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
2:34:00 |
Christoph Mahr 1989 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
2:24:10 |
Ralf Wilhelms 1955 -- OSC Bremerhaven |
06.05.1984 |
2:46:24 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Otterndorf |
15.09. |
2:54:55 |
|
Hennig Deters |
1979 |
LG Buntentor Roadrunners |
Frankfurt(Main) |
27.10. |
2:56:07 |
|
Gerrit Lubitz |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
05.05. |
3:01:25 |
|
Edward Gantino |
1987 |
Triathlon-Club Bremen |
Oldenburg |
27.10. |
3:01:27 |
|
Holger Bannies |
1964 |
LG Bremen-Nord |
Oldenburg |
27.10. |
3:05:03 |
|
Stefan Kettler |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
05.05. |
3:08:26 |
|
Thomas Langhorst |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
05.05. |
3:10:52 |
|
Sascha Scharmann |
1991 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Oldenburg |
27.10. |
3:16:55 |
|
Oliver Leu |
1974 |
LG Bremen-Nord |
Wellen |
04.08. |
3:25:56 |
|
Udo Ruge |
1955 |
LG Bremen-Nord |
Oldenburg |
27.10. |
Marathon Ma. |
|
Bestl. 2012: |
8:23:25 |
LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
7:36:05 |
OSC Bremerhaven |
06.05.1984 |
8:58:37 |
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Hannover |
05.05. |
|
Gerrit Lubitz (1966) - 2:56:07; Hennig Deters (1979) - 2:57:27; Stefan Kettler (1967) - 3:05:03 |
|
100 km |
|
Bestl. 2012: |
7:29:41 |
Oliver Leu 1974 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
7:29:41 |
Oliver Leu 1974 -- LG Bremen-Nord |
24.03.2012 |
8:56:23 |
|
Oliver Leu |
1974 |
LG Bremen-Nord |
Kienbaum |
13.04. |
110 m Hürden 1.067m |
|
Bestl. 2012: |
14,89 |
Alexander Thyme 1988 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
14,21 |
Thomas Plietker 1966 -- SV Werder Bremen |
17.09.1985 |
15,77 |
-0,1 |
Stephan-Markus Schöl |
1982 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
23.06. |
400 m Hürden 0.914m |
|
Bestl. 2012: |
52,98 |
Niclas Aleff 1992 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
51,50 |
Kurt Bonah 1928 -- SV Werder Bremen |
19.09.1954 |
53,68 |
|
Christian Siegmund |
1983 |
SV Werder Bremen |
Hamburg |
26.05. |
3000 m Hindernis |
|
Bestl. 2012: |
11:01,99 |
Frank Themsen 1968 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
9:13,40 |
Frank Sonntag 1945 -- Tura Bremen |
16.08.1968 |
11:15,04 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Zeven |
19.05. |
13:01,42 |
|
Fabian Sobota |
1988 |
LG Bremen-Nord |
Zeven |
19.05. |
4 x 100 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
41,98 |
SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
41,47 |
SV Werder Bremen |
04.07.2009 |
42,01 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Berlin |
13.07. |
|
Michael Koch (1993); Patrick Pajer (1992); Christian Narloch (1994); Luca Willmann (1992) |
|
3 x 1000 m Staffel |
|
Landesrekorde: |
7:22,00 |
Tura Bremen |
27.07.1968 |
7:54,98 |
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Bremen-Obervieland |
21.04. |
|
Jonas Kolllhoff (1987); Marcel Skalecki (1994); Marian Skalecki (1987) |
|
8:23,49 |
|
LG Buntentor Roadrunners II |
|
|
Zella-Mehlis |
24.08. |
|
Jan Petermann (1967); Sven Eilinghoff (1971); Ingo Müller (1978) |
|
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,90 |
Alexander Thyme 1988 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
2,26 |
Holger Marten 1957 -- BTS Neustadt Bremen |
15.09.1979 |
1,76 |
|
Marc Gogol |
1969 |
LG Bremen-Nord |
Edemissen |
17.08. |
1,40 |
|
Dr.Johann Czernik |
1949 |
TUS Huchting |
Verden |
26.05. |
1,30 |
|
Borchert Haake |
1950 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
15.05. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
6,45 |
Patrick Hilbrecht 1987 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
8,49 |
Sebastian Bayer 1986 -- TuS Komet Arsten Bremen |
04.07.2009 |
5,18 |
+1,6 |
Marc Gogol |
1969 |
LG Bremen-Nord |
Wilhelmshaven |
09.06. |
5,17 |
+1,0 |
Borchert Haake |
1950 |
TUS Huchting |
Mönchengladbach |
12.07. |
3,60 |
+0,0 |
Günter Brechmann |
1939 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
02.08. |
Dreisprung |
|
Bestl. 2012: |
13,02 |
Philipp Arlt 1987 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
15,47 |
Volker Heidmann 1962 -- LG Bremen-Nord |
04.09.1982 |
10,86 |
+1,1 |
Marc Gogol |
1969 |
LG Bremen-Nord |
Wilhelmshaven |
08.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
|
Bestl. 2012: |
12,87 |
Jens Arkenau 1964 -- TUS Huchting |
|
|
Landesrekorde: |
16,88 |
Helmut Gross 1939 -- Bremen 1860 |
01.05.1967 |
12,14 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
11,49 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
09.06. |
9,18 |
|
Joachim Knapp |
1973 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
8,95 |
|
Marco Rintz |
1974 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
8,29 |
|
Arndt Biroth |
1979 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Diskuswurf 2 kg |
|
Bestl. 2012: |
37,63 |
Jens Arkenau 1964 -- TUS Huchting |
|
|
Landesrekorde: |
59,62 |
Markus Begerow 1958 -- LG Bremen-Nord |
06.10.1991 |
38,62 |
|
Frank Neuhaus |
1966 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
36,10 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Hannover |
27.04. |
32,50 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Huchting |
03.10. |
26,78 |
|
Arndt Biroth |
1979 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
19,01 |
|
Marco Rintz |
1974 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Hammerwurf 7.26kg |
|
Bestl. 2012: |
48,03 |
Sven Suhling 1966 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
56,26 |
Franz Koberg 1942 -- Polizei SV Bremen |
29.03.1963 |
47,24 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Mönchengladbach |
13.07. |
39,03 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
08.06. |
21,46 |
|
Arndt Biroth |
1979 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
15,96 |
|
Marco Rintz |
1974 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Speerwurf 800 g |
|
Bestl. 2012: |
52,89 |
Tobias Kastner 1987 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
62,76 |
Sven Schröder 1988 -- SV Werder Bremen |
15.07.2007 |
49,09 |
|
Tobias Kastner |
1987 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Huchting |
03.10. |
35,49 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Hannover |
27.04. |
35,26 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Meppen |
14.04. |
29,41 |
|
Marco Rintz |
1974 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Frauen |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
12,31 |
Jana Loock 1983 -- TuS Komet Arsten Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
11,61 |
Stephanie Thumann 1981 -- TuS Komet Arsten Bremen |
24.05.2008 |
11,90 |
+1,7 |
Linda Krevert |
1993 |
SV Werder Bremen |
Berlin |
13.07. |
12,12 |
+1,5 |
Svea Kittner |
1993 |
SV Werder Bremen |
Weinheim |
25.05. |
12,26 |
+0,7 |
Jana Loock |
1983 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
12,67 |
+1,3 |
Ruth Krause |
1986 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
18.05. |
12,77 |
+0,7 |
Evu Janice Young |
1990 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
12,98 |
+1,6 |
Stefanie Kern |
1993 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
18.05. |
13,47 |
+0,2 |
Saskia Fehler |
1991 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
18.05. |
13,78 |
+0,1 |
Iana Bakumenko |
1973 |
SV Werder Bremen |
Osterode |
28.06. |
14,39 |
+1,2 |
Nicole Arkenau |
1965 |
TUS Huchting |
Verden |
26.05. |
200 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
26,08 |
Ruth Krause 1986 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
24,06 |
Stephanie Thumann 1981 -- TuS Komet Arsten Bremen |
01.07.2007 |
25,04 |
+1,2 |
Svea Kittner |
1993 |
SV Werder Bremen |
Berlin |
14.07. |
25,15 |
+0,0 |
Jana Loock |
1983 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
25,95 |
+0,0 |
Evu Janice Young |
1990 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
26,45 |
-0,9 |
Ruth Krause |
1986 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
25.05. |
26,94 |
+0,6 |
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06. |
28,21 |
+0,8 |
Felina Bettinger |
1993 |
Bremer LT |
Langen |
29.06. |
31,10 |
+1,3 |
Nicole Arkenau |
1965 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
15.09. |
400 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
60,36 |
Yvonne Jungen 1992 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
51,90 |
Jonna Tilgner 1984 -- TuS Komet Arsten Bremen |
08.06.2008 |
59,52 |
|
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Berlin |
14.07. |
62,76 |
|
Felina Bettinger |
1993 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
22.06. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:25,08 |
Mareike Bechtloff 1990 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
2:08,33 |
Andrea Decker 1960 -- TUS Huchting |
29.08.1982 |
2:20,77 |
|
Mareike Bechtloff |
1990 |
LG Buntentor Roadrunners |
Delmenhorst |
05.07. |
2:21,60 |
|
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Langen |
30.06. |
2:28,44 |
|
Felina Bettinger |
1993 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
19.05. |
2:48,66 |
|
Ruth Krause |
1986 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
01.09. |
3:40,73 |
|
Waltraud Bayer |
1939 |
LG Bremen-Nord |
Delmenhorst |
15.09. |
1500 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
4:50,68 |
Mareike Bechtloff 1990 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
4:27,64 |
Bettina Bard 1972 -- BTS Neustadt Bremen |
11.05.1996 |
4:39,09 |
|
Mareike Bechtloff |
1990 |
LG Buntentor Roadrunners |
Berlin |
14.07. |
7:12,36 |
|
Waltraud Bayer |
1939 |
LG Bremen-Nord |
Wilhelmshaven |
09.06. |
3000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
12:00,56 |
Nicol Petermann 1972 -- Bremen 1860 |
|
|
Landesrekorde: |
9:40,79 |
Bettina Bard 1972 -- BTS Neustadt Bremen |
28.04.1994 |
10:10,89 |
|
Mareike Bechtloff |
1990 |
LG Buntentor Roadrunners |
Sarstedt |
04.05. |
13:32,1 |
|
Janina Beck |
1976 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
5000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
21:52,55 |
Nicol Petermann 1972 -- Bremen 1860 |
|
|
Landesrekorde: |
16:52,80 |
Petra Liebertz 1960 -- LG Bremen-Nord |
23.06.1993 |
18:00,24 |
|
Mareike Bechtloff |
1990 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
02.06. |
28:16,89 |
|
Waltraud Bayer |
1939 |
LG Bremen-Nord |
Delmenhorst |
15.09. |
10000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
50:59,21 |
Gabriele Rost-Brasholz 1946 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
34:56,74 |
Petra Liebertz 1960 -- LG Bremen-Nord |
27.08.1993 |
40:57,54 |
|
Janina Heyn |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Delmenhorst |
05.07. |
44:21,10 |
|
Maren Huckschlag |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
46:34,43 |
|
Anja Bahr |
1966 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
49:09,95 |
|
Gabriele Rost-Brasholz |
1946 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
38:53 |
Mareike Bechtloff 1990 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
34:45 |
Petra Liebertz 1960 -- LG Bremen-Nord |
10.04.1993 |
37:42 |
|
Mareike Bechtloff |
1990 |
LG Buntentor Roadrunners |
Witten-Herdecke |
20.04. |
39:59 |
|
Janina Heyn |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Palma de Mallorca/SP |
18.10. |
42:16 |
|
Maren Huckschlag |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
42:19 |
|
Janine Kaiser |
1979 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Bremen-Grambke |
01.09. |
42:47 |
|
Katrin Zimmermann |
1979 |
LG Bremen-Nord |
Sottrum |
10.05. |
43:39 |
|
Katrin Kieffer |
1982 |
LG Bremen-Nord |
Zeven |
29.09. |
44:16 |
|
Janina Beck |
1976 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Grambke |
01.09. |
46:05 |
|
Anja Schönhardt |
1979 |
Bremer LT |
Bremen-Grambke |
01.09. |
46:50 |
|
Wenke Schauer |
1985 |
OT Bremen |
Bremen |
06.10. |
49:13 |
|
Lisa Husemann |
1986 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
28.06. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:27:08 |
Rebecka Weise-Jung 1957 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
1:17:12 |
Petra Liebertz 1960 -- LG Bremen-Nord |
12.09.1993 |
1:25:00 |
|
Mareike Bechtloff |
1990 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:31:00 |
|
Janina Heyn |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:34:31 |
|
Maren Huckschlag |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Berlin |
07.04. |
1:35:14 |
|
Rebecka Weise-Jung |
1957 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:36:19 |
|
Anja Bahr |
1966 |
LG Bremen-Nord |
Berlin |
07.04. |
1:38:27 |
|
Janina Beck |
1976 |
SV Werder Bremen |
Bremerhaven |
18.08. |
1:39:27 |
|
Katrin Kieffer |
1982 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:41:16 |
|
Marleena Schulz |
1988 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:44:08 |
|
Nicol Schirmer-Petermann |
1972 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:44:19 |
|
Sandra Schulz |
1976 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:44:19 |
|
Katharina Haag |
1987 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
Halbmarathon Ma. |
|
Bestl. 2012: |
4:37:40 |
LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
4:04:07 |
LG Bremen-Nord |
14.04.1994 |
4:37:26 |
|
LG Buntentor Roadrunners I |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Mareike Bechtloff (1990) - 1:25:00; Janina Heyn (1982) - 1:31:10; Marleena Schulz (1988) - 1:41:16 |
|
5:14:37 |
|
LG Buntentor Roadrunners II |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Nicol Schirmer-Petermann (1972) - 1:44:08; Sandra Schulz (1976) - 1:46:20; Katharina Haag (1987) - 1:44:09 |
|
5:27:17 |
|
LG Buntentor Roadrunners III |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Doris von Wulfen (1970) - 1:44:58; Ute Hawranke (1969) - 1:50:08; Brid Biischoff (1964) - 1:52:11 |
|
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
3:31:41 |
Janina Beck 1976 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
2:44:58 |
Petra Liebertz 1960 -- LG Bremen-Nord |
31.10.1993 |
3:22:41 |
|
Janina Beck |
1976 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
27.10. |
4:02:23 |
|
Irmgard Damaschke-Wohnig |
1949 |
LG Bremen-Nord |
Oldenburg |
27.10. |
4:52:59 |
|
Silke Hoffmann |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Berlin |
29.09. |
100 m Hürden 0.838m |
|
Landesrekorde: |
12,57 |
Carolin Nytra 1985 -- TuS Komet Arsten Bremen |
05.07.2010 |
16,42 |
-2,0 |
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Lage |
24.08. |
16,98 |
+0,0 |
Felina Bettinger |
1993 |
Bremer LT |
Langen |
29.06. |
400 m Hürden 0.762m |
|
Bestl. 2012: |
60,72 |
Jonna Tilgner 1984 -- TuS Komet Arsten Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
55,71 |
Jonna Tilgner 1984 -- TuS Komet Arsten Bremen |
05.07.2008 |
63,77 |
|
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Göttingen |
15.06. |
4 x 100 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
48,39 |
SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
45,78 |
Bremer LT |
20.05.2007 |
46,37 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Göttingen |
16.06. |
|
Lena Kruse (1995); Linda Krevert (1993); Rahel Rühel (1995); Svea Kittner (1993) |
|
49,71 |
|
Bremer LT |
|
|
Delmenhorst |
22.06. |
|
Felina Bettinger (1993); Jana Loock (1983); Patricia Wulf (1995); Laura Mattern (1995) |
|
52,73 |
|
SV Werder Bremen II |
|
|
Bremen Platz 11 |
12.05. |
|
Nele Woermann (1997); Saskia Fehler (1991); Femke Christin Kujas (1996); Johanna Knigge (1997) |
|
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,59 |
Tanja Schmitt 1990 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
1,86 |
Birgit Dressel 1960 -- LG Bremen-Ost |
21.07.1979 |
1,63 |
|
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Lage |
24.08. |
1,55 |
|
Linda Krevert |
1993 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
1,55 |
|
Ruth Krause |
1986 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
01.09. |
1,40 |
|
Felina Bettinger |
1993 |
Bremer LT |
Langen |
29.06. |
1,38 |
|
Nicole Arkenau |
1965 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
15.09. |
Stabhochsprung |
|
Bestl. 2012: |
2,93 |
Silvia Janke 1960 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
4,11 |
Stina Seidler 1998 -- SV Werder Bremen |
26.07.2013 |
2,80 |
|
Silvia Janke |
1960 |
LG Bremen-Nord |
Schiffdorf-Bramel |
28.07. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
6,02 |
Joanne Whiteway 1988 -- TuS Komet Arsten Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
6,10 |
Birgit Metzger 1956 -- LAZ Bremen-Osterholz |
11.07.1976 |
6,05 |
+0,0 |
Linda Krevert |
1993 |
SV Werder Bremen |
Göttingen |
15.06. |
5,54 |
+0,5 |
Ruth Krause |
1986 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
5,35 |
+0,8 |
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Lage |
25.08. |
5,09 |
+0,0 |
Iana Bakumenko |
1973 |
SV Werder Bremen |
Osterode |
28.06. |
4,88 |
-0,5 |
Felina Bettinger |
1993 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
18.05. |
Dreisprung |
|
Bestl. 2012: |
10,96 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
|
|
Landesrekorde: |
12,23 |
Nadine Molis 1977 -- BTS Neustadt Bremen |
21.08.1999 |
10,59 |
+1,9 |
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
08.06. |
Kugelstoß 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
13,20 |
Jana Müller-Schmidt 1964 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
14,15 |
Marzena Zakrzewski 1959 -- OSC Bremerhaven |
02.10.1983 |
13,00 |
|
Jana Müller-Schmidt |
1964 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
08.06. |
10,49 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
9,95 |
|
Laura Schweigart |
1993 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
9,38 |
|
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Lage |
24.08. |
9,32 |
|
Felina Bettinger |
1993 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
18.05. |
8,30 |
|
Linda Krevert |
1993 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
01.09. |
7,77 |
|
Ruth Krause |
1986 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
01.09. |
Diskuswurf 1 kg |
|
Bestl. 2012: |
32,81 |
Jana Müller-Schmidt 1964 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
49,52 |
Inga Reschke 1979 -- LG Bremen-Nord |
28.06.2010 |
44,71 |
|
Inga Reschke |
1979 |
LG Bremen-Nord |
Delmenhorst |
22.06. |
29,82 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
08.06. |
28,35 |
|
Jana Müller-Schmidt |
1964 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
19,91 |
|
Saskia Fehler |
1991 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
Hammerwurf 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
34,56 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
|
|
Landesrekorde: |
42,23 |
Katrin Langer 1993 -- LG Bremen-Nord |
03.07.2010 |
35,51 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
Speerwurf 600 g |
|
Bestl. 2012: |
41,20 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
|
|
Landesrekorde: |
46,48 |
Sarah Nöh 1989 -- BTS Neustadt Bremen |
18.06.2005 |
42,51 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
38,32 |
|
Laura Schweigart |
1993 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
34,16 |
|
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
30,08 |
|
Felina Bettinger |
1993 |
Bremer LT |
Langen |
30.06. |
27,45 |
|
Jana Müller-Schmidt |
1964 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
|
Bestl. 2012: |
3.359 |
Linda Krevert 1993 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
3.359 |
Linda Krevert 1993 -- SV Werder Bremen |
09.09.2012 |
2.877 |
|
Ruth Krause |
1986 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
01.09. |
|
12,93(+0,2)-4,98(-3,4)-7,77-1,55-2:48,66 |
|
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.477 |
|
Yvonne Jungen |
1992 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06./ |
|
16,11(+2,6)-1,60-9,27/26,94(+0,6)-4,81(+0,0)-32,84-2:21,60 |
30.06. |
3.838 |
|
Felina Bettinger |
1993 |
Bremer LT |
Langen |
29.06./ |
|
16,98(+1,0)-1,40-8,40/28,21(+0,8)-4,82(+0,0)-30,08-2:29,53 |
30.06. |
DMM Gruppe 1 |
12.350 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Bremen Platz 11 |
12.05. |
|
|
|
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
11,27 |
Christian Narloch 1994 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
10,64 |
Michael Schneider 1954 -- ESV Blau-Weiß Bremen |
13.05.1973 |
11,30 |
+1,6 |
Christian Narloch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Winsen(Luhe) |
08.06. |
11,46 |
-1,3 |
Tim Steghofer |
1995 |
Bremer LT |
Bremen |
01.06. |
11,62 |
+0,4 |
Niklas Bruns |
1995 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
200 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
22,75 |
Christian Narloch 1994 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
21,69 |
Andrei Fabrizius 1983 -- SV Werder Bremen |
04.08.2002 |
22,75 |
+0,1 |
Christian Narloch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
11.08. |
23,46 |
+0,4 |
Niklas Bruns |
1995 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
23,70 |
+0,7 |
Tim Steghofer |
1995 |
Bremer LT |
Bremen |
01.06. |
24,03 |
+0,4 |
Lasse Spohler |
1994 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
400 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
54,48 |
Simon Böhling 1993 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
47,94 |
Werner Dressel 1948 -- SV Werder Bremen |
31.07.1966 |
52,02 |
|
Niklas Bruns |
1995 |
SV Werder Bremen |
Winsen(Luhe) |
08.06. |
52,93 |
|
Lasse Spohler |
1994 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
25.05. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
1:59,45 |
Marcel Skalecki 1994 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
1:52,05 |
Moritz Höft 1980 -- SV Werder Bremen |
24.07.1997 |
1:57,84 |
|
Marcel Skalecki |
1994 |
LG Buntentor Roadrunners |
Zeven |
19.05. |
1000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:42,83 |
Marcel Skalecki 1994 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
2:26,52 |
Moritz Höft 1980 -- SV Werder Bremen |
08.08.1999 |
2:49,25 |
|
Dominic Diekmann |
1995 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
1500 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
4:08,25 |
Marcel Skalecki 1994 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
3:54,14 |
Frank List 1965 -- LG Bremen-Nord |
17.07.1983 |
4:04,57 |
|
Marcel Skalecki |
1994 |
LG Buntentor Roadrunners |
Osterode |
12.06. |
3000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
9:28,01 |
Marcel Skalecki 1994 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
8:24,78 |
Frank List 1965 -- LG Bremen-Nord |
29.07.1983 |
9:03,12 |
|
Marcel Skalecki |
1994 |
LG Buntentor Roadrunners |
Garbsen |
01.05. |
5000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
16:48,57 |
Marcel Skalecki 1994 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
15:16,79 |
Henning Stein 1968 -- LG Bremen-Nord |
26.07.1986 |
16:02,79 |
|
Dominic Diekmann |
1995 |
LG Bremen-Nord |
Delmenhorst |
22.06. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
33:33 |
Marcel Skalecki 1994 -- LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Landesrekorde: |
33:30 |
Dominic Diekmann 1995 -- LG Bremen-Nord |
06.10.2013 |
33:30 |
|
Dominic Diekmann |
1995 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
34:47 |
|
Marcel Skalecki |
1994 |
LG Buntentor Roadrunners |
Greene |
16.03. |
Halbmarathon |
|
Landesrekorde: |
1:17:26 |
Marcel Skalecki 1994 -- LG Buntentor Roadrunners |
06.10.2013 |
1:17:26 |
|
Marcel Skalecki |
1994 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
4 x 400 m Staffel |
|
Landesrekorde: |
3:20,00 |
LG Bremen-Ost |
07.10.1978 |
3:40,78 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Bremen-Obervieland |
21.04. |
|
Niklas Bruns (1995); Torben Walter (1996); Timo Günnemann (1997); Lasse Spohler (1994) |
|
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
10,72 |
Fabian Netzlaff 1996 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
10,67 |
Fabian Netzlaff 1996 -- SV Werder Bremen |
22.06.2013 |
10,67 |
+1,0 |
Fabian Netzlaff |
1996 |
SV Werder Bremen |
Schweinfurt |
22.06. |
11,78 |
+0,5 |
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
17.08. |
12,05 |
+0,0 |
Oumar Keita |
1996 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
12,07 |
-0,1 |
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
12,62 |
|
Timo Günnemann |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
13,00 |
-2,3 |
Paul Bederke |
1997 |
TUS Huchting |
Lemwerder |
31.08. |
13,09 |
+0,0 |
Boris Cordes |
1997 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
13,21 |
-1,7 |
Philip Klintworth |
1997 |
GTV Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
200 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
23,60 |
Niklas Bruns 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
22,36 |
Thomas Buschmann 1988 -- VfB Komet Bremen |
10.07.2005 |
25,49 |
+0,7 |
Paul Bederke |
1997 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
23.05. |
26,42 |
+0,0 |
Boris Cordes |
1997 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
27,13 |
-1,0 |
Philip Klintworth |
1997 |
GTV Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
400 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
53,50 |
Niklas Bruns 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
49,43 |
Julian Geißhirt 1987 -- VfB Komet Bremen |
05.06.2004 |
55,65 |
|
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06. |
56,67 |
|
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
1500 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
4:23,03 |
Dominic Diekmann 1995 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
4:06,36 |
Henning Stein 1968 -- LG Bremen-Nord |
05.08.1984 |
5:04,01 |
|
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Langen |
30.06. |
6:07,99 |
|
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
15.09. |
110 m Hürden 0.914m |
|
Bestl. 2012: |
17,18 |
Torben Walter 1996 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
14,50 |
Felix Wedekämper 1988 -- BTS Neustadt Bremen |
10.07.2005 |
15,51 |
+1,2 |
Oumar Keita |
1996 |
SV Werder Bremen |
Berlin |
14.07. |
16,49 |
+0,0 |
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Langen |
30.06. |
400 m Hürden 0.838m |
|
Bestl. 2012: |
65,29 |
Dietrich Bunck 1996 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
55,48 |
Dennis Krotky 1992 -- TuS Komet Arsten Bremen |
18.07.2009 |
66,29 |
|
Timo Günnemann |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,70 |
Torben Walter 1996 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
2,06 |
Matthias Clausen 1967 -- LG Bremen-Ost |
30.09.1984 |
1,76 |
|
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06. |
1,64 |
|
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
Stabhochsprung |
|
Bestl. 2012: |
4,10 |
Torben Walter 1996 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
4,72 |
Michael Kass 1991 -- SV Werder Bremen |
26.05.2007 |
4,21 |
|
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
4,21 |
|
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
7,01 |
Fabian Netzlaff 1996 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
7,17 |
Fabian Netzlaff 1996 -- SV Werder Bremen |
25.05.2013 |
7,17 |
+2,0 |
Fabian Netzlaff |
1996 |
SV Werder Bremen |
Weinheim |
25.05. |
6,25 |
+0,0 |
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
17.08. |
6,10 |
+0,6 |
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
6,09 |
+1,0 |
Paul Bederke |
1997 |
TUS Huchting |
Lemwerder |
31.08. |
5,00 |
+1,0 |
Philip Klintworth |
1997 |
GTV Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
Kugelstoß 5 kg |
|
Bestl. 2012: |
13,40 |
Jan Walter 1996 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
15,56 |
Sven Schröder 1988 -- SV Werder Bremen |
08.05.2005 |
14,68 |
|
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
17.08. |
14,41 |
|
Jan Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Berlin |
14.07. |
12,10 |
|
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
|
Bestl. 2012: |
42,55 |
Torben Walter 1996 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
48,98 |
Olaf Kelterborn 1980 -- SV Werder Bremen |
18.05.1997 |
43,07 |
|
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
18.08. |
29,31 |
|
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
15.09. |
Speerwurf 700 g |
|
Bestl. 2012: |
56,77 |
Jan Walter 1996 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
58,65 |
Sven Schröder 1988 -- SV Werder Bremen |
22.06.2005 |
58,63 |
|
Jan Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
19.05. |
52,44 |
|
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
22.06. |
25,40 |
|
Paul Bederke |
1997 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
|
Bestl. 2012: |
3.205 |
Torben Walter 1996 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
3.482 |
Simon Böhling 1993 -- TuS Komet Arsten Bremen |
05.06.2010 |
3.226 |
|
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
17.08. |
|
11,78(+0,5)-6,25(+0,0)-14,68-1,75-56,63 |
|
2.881 |
|
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
12,07(-0,1)-6,10(+0,6)-12,01-1,64-56,67 |
|
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
|
Bestl. 2012: |
6.185 |
Torben Walter 1996 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
6.517 |
Alexander Thyme 1988 -- BTS Neustadt Bremen |
26.08.2005 |
6.286 |
|
Torben Walter |
1996 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06./ |
|
12,00(+0,8)-6,19(+2,5)-13,72-1,76-55,65/16,49(+0,2)-39,95-4,10-51,08-5:04,01 |
30.06. |
4.181 |
|
Maximilian Knief |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09./ |
|
12,07(-0,1)-6,10(+0,6)-12,01-1,64-56,67/aufg.-29,31-4,00-o.g.V.-6:07,99 |
15.09. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
53,06 |
LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
46,51 |
Bremer LT |
21.06.2003 |
52,97 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
Calvin Stely (1999); Niklas Prohn (1998); Dennis Fincke (1999); Daniel Machold (1999) |
|
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
|
Landesrekorde: |
10.562 |
Bremer LT |
21.08.2003 |
8.930 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Zeven |
14.09. |
|
Philip Kass (1998) - 1.966; Niklas Prohn (1998) - 1.789; Dennis Fincke (1999) - 1.778 |
|
|
Michel Ruge (1999) - 1.723; Calvin Stely (1999) - 1.674 |
|
DSMM Gruppe 2 |
7.450 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
|
|
Jugend M15 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
12,98 |
Philip Klintworth 1997 -- GTV Bremerhaven |
12,37 |
+1,3 |
Marco Schiebe |
1998 |
Bremer LT |
Oldenburg |
26.06. |
13,00 |
+0,1 |
Philip Kass |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
13,57 |
+0,0 |
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
19,23 |
-2,9 |
Mike Schwenke |
1998 |
Bremer LT |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
300 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
41,00 |
Timo Günnemann 1997 -- SV Werder Bremen |
43,24 |
|
Marco Schiebe |
1998 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:54,69 |
Alexander Ciupka 1997 -- TuS Komet Arsten Bremen |
2:27,24 |
|
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Berlin |
24.09. |
80 m Hürden 0.838m |
12,82 |
-1,8 |
Philip Kass |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
15.09. |
12,96 |
-0,8 |
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
15.09. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,55 |
Boris Cordes 1997 -- TuS Komet Arsten Bremen |
1,56 |
|
Philip Kass |
1998 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
1,44 |
|
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
Stabhochsprung |
|
Bestl. 2012: |
3,90 |
Maximilian Knief 1997 -- SV Werder Bremen |
4,12 |
|
Philip Kass |
1998 |
SV Werder Bremen |
Bad Sooden-Allendorf |
31.08. |
3,35 |
|
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Holzminden |
18.05. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
5,04 |
Boris Cordes 1997 -- TuS Komet Arsten Bremen |
5,04 |
+0,0 |
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
4,94 |
+0,1 |
Philip Kass |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
3,28 |
+0,0 |
Mike Schwenke |
1998 |
Bremer LT |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
Kugelstoß 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
10,85 |
Boris Cordes 1997 -- TuS Komet Arsten Bremen |
10,09 |
|
Philip Kass |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
8,35 |
|
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
Speerwurf 600 g |
|
Bestl. 2012: |
33,39 |
Philip Von Estorff 1997 -- LG Bremen-Nord |
33,61 |
|
Philip Kass |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
15.09. |
27,35 |
|
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
15.09. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.966 |
|
Philip Kass |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
13,00(+0,1)-4,94(+0,1)-10,09-1,56 |
|
1.789 |
|
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
13,57(+0,0)-5,04(+0,0)-8,35-1,44 |
|
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
|
Bestl. 2012: |
6.185 |
Torben Walter 1996 -- LG Bremen-Nord |
4.650 |
|
Philip Kass |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09./ |
|
13,00(-0,1)-4,94(+0,0)-10,09-1,56-12,82(-1,8)/36,61-4,00-33,61-3:30,60 |
15.09. |
4.229 |
|
Niklas Prohn |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09./ |
|
13,57(+0,0)-5,04(+0,0)-8,35-1,44-12,96(-0,8)/25,71-3,30-27,35-3:23,62 |
15.09. |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
13,42 |
Timon Böhm 1998 -- LG Bremen-Nord |
12,18 |
|
Daniel Machold |
1999 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
12,97 |
-0,4 |
Calvin Stely |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
13,37 |
-0,4 |
Michel Ruge |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
13,38 |
-0,4 |
Dennis Fincke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
13,78 |
+2,0 |
Julian Schmidt |
1999 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
14,16 |
-1,8 |
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
14,47 |
+0,0 |
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
14,61 |
-1,2 |
Rasmus Klamka |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
15.05. |
15,00 |
-0,1 |
Christian Rust |
1999 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
26.06. |
300 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
47,32 |
Jan Kleinekathöfer 1998 -- LG Bremen-Nord |
47,74 |
|
Julian Schmidt |
1999 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
800 m Lauf |
2:23,46 |
|
Rufus Goldbecker |
1999 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
5 km Str. |
18:52 |
|
Paul Pundt |
1999 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
27:56 |
|
Paul Fischer |
1999 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
80 m Hürden 0.838m |
|
Bestl. 2012: |
13,98 |
Niklas Prohn 1998 -- SV Werder Bremen |
14,75 |
+0,6 |
Dennis Fincke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
27.04. |
300 m Hürden 0.838m |
49,74 |
|
Dennis Fincke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,34 |
Jan-Gerrit Göbel 1998 -- LG Bremen-Nord |
1,56 |
|
Daniel Machold |
1999 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
1,56 |
|
Dennis Fincke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
1,48 |
|
Michel Ruge |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
1,40 |
|
Luis Volkmar |
1999 |
Bremer LT |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
1,36 |
|
Calvin Stely |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
Stabhochsprung |
|
Bestl. 2012: |
3,20 |
Philip Kass 1998 -- SV Werder Bremen |
3,45 |
|
Daniel Machold |
1999 |
SV Werder Bremen |
Holzminden |
18.05. |
2,75 |
|
Rufus Goldbecker |
1999 |
SV Werder Bremen |
Holzminden |
18.05. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
4,74 |
Niklas Prohn 1998 -- SV Werder Bremen |
4,82 |
+1,1 |
Dennis Fincke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Hameln |
02.06. |
4,79 |
+0,0 |
Michel Ruge |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
4,74 |
+0,0 |
Calvin Stely |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
4,49 |
|
Dominic Stockmann |
1999 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
19.09. |
4,34 |
|
Luis Volkmar |
1999 |
Bremer LT |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
Kugelstoß 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
8,62 |
Philip Kass 1998 -- SV Werder Bremen |
8,15 |
|
Rufus Goldbecker |
1999 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
7,94 |
|
Calvin Stely |
1999 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
7,87 |
|
Dennis Fincke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
7,82 |
|
Christian Rust |
1999 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
26.06. |
7,12 |
|
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
6,85 |
|
Luis Volkmar |
1999 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
6,73 |
|
Michel Ruge |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
6,52 |
|
Christian Braun |
1999 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
5,10 |
|
Nicolas Biroth |
1999 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
4,24 |
|
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
Speerwurf 600 g |
|
Bestl. 2012: |
21,48 |
Philip Kass 1998 -- SV Werder Bremen |
29,38 |
|
Dennis Fincke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Hameln |
02.06. |
24,05 |
|
Rufus Goldbecker |
1999 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
13,02 |
|
Christian Braun |
1999 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
12,45 |
|
Nicolas Biroth |
1999 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Ballwurf 200g |
|
Bestl. 2012: |
44,50 |
Niklas Lorenz 1998 -- LG Bremen-Nord |
43,50 |
|
Dominic Stockmann |
1999 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
19.09. |
42,50 |
|
Rufus Goldbecker |
1999 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
26,00 |
|
Christian Braun |
1999 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
22,50 |
|
Nicolas Biroth |
1999 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
|
Bestl. 2012: |
1.633 |
Philip Kass 1998 -- SV Werder Bremen |
1.778 |
|
Dennis Fincke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
13,38(-0,4)-4,41(+0,7)-7,87-1,56 |
|
1.723 |
|
Michel Ruge |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
13,37(-0,4)-4,79(+0,0)-6,73-1,48 |
|
1.674 |
|
Calvin Stely |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
12,97(-0,4)-4,74(+0,0)-6,47-1,36 |
|
1.526 |
|
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
|
14,47(+0,0)-4,15(-1,5)-7,12-1,36 |
|
1.390 |
|
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
|
14,16(-1,8)-4,61(+0,1)-4,24-1,28 |
|
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.179 |
|
Dennis Fincke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Hameln |
02.06. |
|
13,44(+4,6)-15,39(+1,8)-4,82(+2,0)-1,28-29,38 |
|
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
46,06 |
SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
39,62 |
LG Bremen-Nord |
09.09.2006 |
44,95 |
|
Bremer LT I |
|
|
Wilhelmshaven |
27.05. |
|
Jari Krebs (2001); Rasmus Klamka (2000); Joop Naumann (2001); Frederik Jurgelet (2000) |
|
47,05 |
|
Bremer LT II |
|
|
Delmenhorst |
27.04. |
|
Mika Janßen (2000); Hannes Badenhoop (2000); Felix Knabe (2001); Leo Haupt (2001) |
|
3 x 800 m Staffel |
|
Landesrekorde: |
8:24,40 |
Bremer LT |
29.09.2013 |
8:24,40 |
|
Bremer LT |
|
|
Sulingen |
29.09. |
|
Jari Krebs (2001); Joop Naumann (2001); Rasmus Klamka (2000) |
|
DSMM Gruppe 3 |
3.016 |
|
Bremer LT |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
|
|
Jugend M13 |
75 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
10,60 |
Torben Lange 1999 -- LG Bremen-Nord |
10,20 |
|
Lars Keffel |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
10,63 |
|
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
10,92 |
|
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
10,95 |
|
Rasmus Klamka |
2000 |
Bremer LT |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
11,48 |
|
Frederik Jurgeleit |
2000 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
11,64 |
|
Mika Janßen |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
12,23 |
|
Hannes Badenhoop |
2000 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
12,44 |
|
Niklas Derdau |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
12,64 |
|
Jannik Eggers |
2000 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
19.09. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:37,34 |
Paul Pundt 1999 -- LG Bremen-Nord |
2:37,76 |
|
Hannes Badenhoop |
2000 |
Bremer LT |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
2:43,92 |
|
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
2:52,38 |
|
Lars Keffel |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
5 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
24:56 |
Paul Fischer 1999 -- LG Bremen-Nord |
21:29 |
|
Sjut Matti Antpöhler-Golz |
2000 |
LG Bremen-Nord |
Gristede |
01.05. |
32:40 |
|
Jannik Eggers |
2000 |
OSC Bremerhaven |
Langen-Debstedt |
01.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,39 |
|
Lars Keffel |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
11,33 |
|
Benedikt Knief |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
12,31 |
|
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
12,74 |
|
Mika Janßen |
2000 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
13,49 |
|
Hannes Badenhoop |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,35 |
Linus Rimpl 1999 -- LG Bremen-Nord |
1,49 |
|
Lars Keffel |
2000 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
1,46 |
|
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
1,29 |
|
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
1,27 |
|
Mika Janßen |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
1,24 |
|
Luis Buschermöhle |
2000 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
1,18 |
|
Niklas Derdau |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
1,17 |
|
Hannes Badenhoop |
2000 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
1,15 |
|
Jannik Eggers |
2000 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
27.04. |
Stabhochsprung |
|
Bestl. 2012: |
2,40 |
Rufus Goldbeck 1999 -- TV Eiche-Horn |
2,61 |
|
Benedikt Knief |
2000 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
2,31 |
|
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
2,11 |
|
Dennis Drosdziok |
2000 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
4,69 |
Torben Lange 1999 -- LG Bremen-Nord |
4,61 |
+0,1 |
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
4,54 |
|
Lars Keffel |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
4,35 |
|
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
4,25 |
|
Rasmus Klamka |
2000 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3,98 |
|
Mika Janßen |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
3,87 |
|
Niklas Derdau |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
3,83 |
|
Hannes Badenhoop |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
3,57 |
|
Benedikt Knief |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
3,56 |
|
Jannik Eggers |
2000 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
19.09. |
Kugelstoß 3 kg |
|
Bestl. 2012: |
8,99 |
Linus Rimpl 1999 -- LG Bremen-Nord |
7,37 |
|
Mika Janßen |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
7,06 |
|
Jannik Eggers |
2000 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
26.06. |
5,87 |
|
Hannes Badenhoop |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
Diskuswurf 750 g |
|
Bestl. 2012: |
16,98 |
Torben Lange 1999 -- LG Bremen-Nord |
16,46 |
|
Jannik Eggers |
2000 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Spaden |
20.04. |
Speerwurf 400 g |
|
Bestl. 2012: |
28,91 |
Christian Fust 1999 -- OSC Bremerhaven |
20,46 |
|
Luis Buschermöhle |
2000 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
14,50 |
|
Jannik Eggers |
2000 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
27.04. |
13,96 |
|
Rasmus Klamka |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
Ballwurf 200g |
|
Bestl. 2012: |
37,00 |
Linus Rimpl 1999 -- LG Bremen-Nord |
51,00 |
|
Lars Keffel |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
45,00 |
|
Mika Janßen |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
41,00 |
|
Benedikt Knief |
2000 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
40,00 |
|
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
31,50 |
|
Niklas Derdau |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
31,00 |
|
Frederik Jurgeleit |
2000 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
29,50 |
|
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
23,00 |
|
Jannik Eggers |
2000 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
19.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
|
Bestl. 2012: |
899 |
Linus Rimpl 1999 -- LG Bremen-Nord |
1.345 |
|
Lars Keffel |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
|
10,20-4,49-50,00 |
|
1.196 |
|
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
|
10,92-4,35-40,00 |
|
1.080 |
|
Mika Janßen |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
11,64-3,63-45,00 |
|
1.061 |
|
Karim Gute |
2000 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
|
11,45-4,21-29,50 |
|
959 |
|
Niklas Derdau |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
12,44-3,87-31,50 |
|
842 |
|
Jannik Eggers |
2000 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
19.09. |
|
12,64-3,56-23,00 |
|
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
|
Bestl. 2012: |
1.294 |
Linus Rimpl 1999 -- LG Bremen-Nord |
1.793 |
|
Lars Keffel |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
|
10,20-4,49-1,44-50,00 |
|
1.655 |
|
Tim-Niklas Lampe |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
|
10,92-4,35-1,46-40,00 |
|
1.437 |
|
Mika Janßen |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
11,64-3,63-1,27-45,00 |
|
1.265 |
|
Niklas Derdau |
2000 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
12,44-3,87-1,18-31,50 |
|
Jugend M12 |
75 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
11,06 |
Lars Keffel 2000 -- SV Werder Bremen |
11,28 |
|
Pit Krämer |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Wehdel |
27.04. |
11,39 |
|
Joop Naumann |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
11,64 |
|
Mika Beyer |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
11,70 |
|
Mats Bierwirth |
2001 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
11,84 |
|
Phil Ringelmann |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
27.04. |
11,88 |
|
Jari Krebs |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
11,94 |
|
Leo Haupt |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
12,29 |
|
Tim Volkmar |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
12,75 |
|
Felix Knabe |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
12,77 |
|
Thies Renken |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
27.04. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:43,79 |
Dennis Drosdziok 2000 -- SV Werder Bremen |
3:02,20 |
|
Felix Knabe |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
5 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
20:17 |
Eddie Pundt 2001 -- LG Bremen-Nord |
19:30 |
|
Eddie Pundt |
2001 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
29:11 |
|
Thies Renken |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Langen-Debstedt |
01.09. |
60 m Hürden 0.762m |
13,27 |
|
Felix Knabe |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,25 |
Tim-Niklas Lampe 2000 -- SV Werder Bremen |
|
Bestl. 2012: |
1,25 |
Simon Unger 2000 -- SV Werder Bremen |
1,45 |
|
Leo Haupt |
2001 |
Bremer LT |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
1,27 |
|
Mika Beyer |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
1,15 |
|
Phil Ringelmann |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
27.04. |
1,13 |
|
Mats Bierwirth |
2001 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
4,12 |
Tim-Niklas Lampe 2000 -- SV Werder Bremen |
4,60 |
|
Leo Haupt |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3,94 |
|
Joop Naumann |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3,90 |
|
Phil Ringelmann |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
15.06. |
3,83 |
|
Tim Volkmar |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
3,57 |
|
Mats Bierwirth |
2001 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
3,55 |
|
Pit Krämer |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
27.04. |
3,51 |
|
Mika Beyer |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
3,35 |
|
Thies Renken |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
19.09. |
2,68 |
|
Nico Tischer |
2001 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
27.04. |
Kugelstoß 3 kg |
|
Bestl. 2012: |
8,54 |
Finn Bergenthum 2000 -- BTV 1877 |
6,72 |
|
Tim Volkmar |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
6,36 |
|
Phil Ringelmann |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
15.06. |
5,39 |
|
Felix Knabe |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
Diskuswurf 750 g |
|
Bestl. 2012: |
20,91 |
Finn Bergenthum 2000 -- BTV 1877 |
14,70 |
|
Phil Ringelmann |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
27.04. |
Speerwurf 400 g |
|
Bestl. 2012: |
19,61 |
Finn Bergenthum 2000 -- BTV 1877 |
21,44 |
|
Leo Haupt |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
17,82 |
|
Phil Ringelmann |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
27.04. |
13,36 |
|
Joop Neumann |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
Ballwurf 200g |
|
Bestl. 2012: |
38,00 |
Mika Janssen 2000 -- TV Eiche-Horn |
45,00 |
|
Mika Beyer |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
35,00 |
|
Leo Haupt |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
34,00 |
|
Pit Krämer |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
27.04. |
34,00 |
|
Phil Ringelmann |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
15.06. |
31,00 |
|
Jari Krebs |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
26,00 |
|
Mats Bierwirth |
2001 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
24,00 |
|
Thies Renken |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Schiffdorf-Spaden |
20.04. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
|
Bestl. 2012: |
1.118 |
Tim-Niklas Lampe 2000 -- SV Werder Bremen |
1.066 |
|
Mika Beyer |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
11,64-3,51-45,00 |
|
1.057 |
|
Leo Haupt |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
11,94-4,19-35,00 |
|
729 |
|
Thies Renken |
2001 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
19.09. |
|
13,64-3,35-20,50 |
|
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
|
Bestl. 2012: |
1.464 |
Tim-Niklas Lampe 2000 -- SV Werder Bremen |
1.423 |
|
Mika Beyer |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
11,64-3,51-1,27-45,00 |
|
1.414 |
|
Leo Haupt |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
11,94-4,19-1,27-35,00 |
|
1.216 |
|
Mats Bierwirth |
2001 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
|
11,70-3,57-1,13-26,00 |
|
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
36,54 |
BTS Neustadt Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
31,30 |
LG Bremen-Nord |
17.09.2011 |
31,40 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
Leon Carlos Müller (2002); Felix Drees (2003); Ion Besiri (2003); Dennis Sausmikat (2002) |
|
38,53 |
|
TUS Huchting |
|
|
Delmenhorst |
27.04. |
|
Tomek Benter (2005); Luca Groß (2005); Andree Stichweh (2005); Eric Haupt (2005) |
|
DSMM Gruppe 1 |
|
Landesrekorde: |
4.143 |
SV Werder Bremen |
25.05.2013 |
4.143 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
|
|
Kinder M11 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
1000 m Lauf |
2000 m Lauf |
Hochsprung |
Weitsprung |
Schlagball 80g |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Kinder M09 |
Kinder M08 u.j. |
Senioren M30 |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
34:10 |
Ingo Müller 1978 -- LG Buntentor Roadrunners |
36:08 |
|
Henning Deters |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Oldenburg |
21.09. |
38:35 |
|
Thomas Bonnesky |
1981 |
Triathlon-Club Bremen |
Bokel |
10.08. |
47:41 |
|
Sebastian Hartwich |
1980 |
TUS Huchting |
Kiel |
23.02. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:15:12 |
Jens Thor Straten 1982 -- LG Buntentor Roadrunners |
1:17:36 |
|
Jens Thor Straten |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:21:21 |
|
Hennig Deters |
1979 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:21:38 |
|
Nils Krah |
1983 |
LG Bremen-Nord |
Frankfurt(Main) |
22.09. |
1:24:18 |
|
Thomas Bonesky |
1981 |
Triathlon-Club Bremen |
Bremen |
06.10. |
1:26:52 |
|
Michael Droste |
1982 |
Bremer LT |
Bremen |
06.10. |
1:27:16 |
|
Robert Klichowicz |
1980 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Bremen |
06.10. |
1:39:48 |
|
Andreas Homuth |
1981 |
BTV 1877 |
Bremen |
06.10. |
1:50:47 |
|
Sebastian Hartwich |
1980 |
TUS Huchting |
Bremen |
06.10. |
Halbmarathon Ma. |
3:57:47 |
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Jens Thor Straten (1982) - 1:17:36; Ingo Müller (1978) - 1:18:50; Henning Deters (1982) - 1:21:21 |
|
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
3:03:16 |
Thomas Bonesky 1981 -- Triathlon-Club Bremen |
2:54:55 |
|
Hennig Deters |
1979 |
LG Buntentor Roadrunners |
Frankfurt(Main) |
27.10. |
110 m Hürden 1.067m |
|
Bestl. 2012: |
16,06 |
Stephan-Markus Schöl 1982 -- SV Werder Bremen |
15,77 |
-0,1 |
Stephan-Markus Schöl |
1982 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
23.06. |
400 m Hürden 0.914m |
53,68 |
|
Christian Siegmund |
1983 |
SV Werder Bremen |
Hamburg |
26.05. |
3 x 1000 m Staffel |
8:23,49 |
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Zella-Mehlis |
24.08. |
|
Jan Petermann (1967); Sven Eilinghoff (1971); Ingo Müller (1978) |
|
Kugelstoß 7.26kg |
|
Bestl. 2012: |
12,24 |
Andreas Will 1979 -- TUS Huchting |
12,14 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
8,29 |
|
Arndt Biroth |
1979 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Diskuswurf 2 kg |
|
Bestl. 2012: |
35,78 |
Andreas Will 1979 -- TUS Huchting |
36,10 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Hannover |
27.04. |
26,78 |
|
Arndt Biroth |
1979 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Hammerwurf 7.26kg |
|
Bestl. 2012: |
42,68 |
Andreas Will 1979 -- TUS Huchting |
39,03 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
08.06. |
21,46 |
|
Arndt Biroth |
1979 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Speerwurf 800 g |
|
Bestl. 2012: |
41,60 |
Andreas Will 1979 -- TUS Huchting |
35,49 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Bremen-Obervieland |
21.04. |
Gewicht |
|
Bestl. 2012: |
12,52 |
Andreas Will 1979 -- TUS Huchting |
10,27 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Bremen-Obervieland |
21.04. |
Wurf-Mehrkampf |
|
|
Bestl. 2012: |
2.588 |
Andreas Will 1979 -- TUS Huchting |
2.346 |
|
Andreas Will |
1979 |
TUS Huchting |
Hannover |
27.04. |
|
36,10-11,20-31,54-35,49-10,27 |
|
Senioren M35 |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
35:22 |
Lars Kirchknopf 1973 -- LG Bremen-Nord |
34:16 |
|
Ingo Müller |
1978 |
LG Buntentor Roadrunners |
Sottrum |
10.05. |
39:33 |
|
Oliver Blau |
1977 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Sottrum |
10.05. |
45:52 |
|
Carsten Brandner |
1976 |
Triathlon-Club Bremen |
Bremen |
06.10. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:46:22 |
Oliver Blau 1977 -- Uni Triathlöwen Bremen |
1:18:50 |
|
Ingo Müller |
1978 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
3:32:26 |
Lüder H. Sudmann 1975 -- SV Werder Bremen |
3:16:55 |
|
Oliver Leu |
1974 |
LG Bremen-Nord |
Wellen |
04.08. |
100 km |
|
Bestl. 2012: |
7:29:41 |
Oliver Leu 1974 -- LG Bremen-Nord |
8:56:23 |
|
Oliver Leu |
1974 |
LG Bremen-Nord |
Kienbaum |
13.04. |
Kugelstoß 7.26kg |
|
Bestl. 2012: |
8,96 |
Marco Rintz 1974 -- TUS Huchting |
8,95 |
|
Marco Rintz |
1974 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Diskuswurf 2 kg |
|
Bestl. 2012: |
19,41 |
Marco Rintz 1974 -- TUS Huchting |
19,01 |
|
Marco Rintz |
1974 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Hammerwurf 7.26kg |
|
Bestl. 2012: |
18,32 |
Marco Rintz 1974 -- TUS Huchting |
15,96 |
|
Marco Rintz |
1974 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Speerwurf 800 g |
|
Bestl. 2012: |
28,07 |
Marco Rintz 1974 -- TUS Huchting |
29,41 |
|
Marco Rintz |
1974 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Gewicht |
|
Bestl. 2012: |
7,25 |
Marco Rintz 1974 -- TUS Huchting |
6,99 |
|
Marco Rintz |
1974 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
13,32 |
Marc Gogol 1969 -- LG Bremen-Nord |
14,28 |
+0,0 |
Lars Kirchknopf |
1973 |
LG Bremen-Nord |
Lübeck |
25.05. |
1000 m Lauf |
2:49,50 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bergkamen-Oberaden |
13.08. |
1500 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
5:25,75 |
Marc Gogol 1969 -- LG Bremen-Nord |
4:24,80 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bergkamen-Oberaden |
09.08. |
3000 m Lauf |
9:18,74 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Minden |
28.06. |
5000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
16:21,12 |
Sven Eilinghoff 1971 -- ATS Buntentor Bremen |
16:27,29 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Wilhelmshaven |
08.06. |
10000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
34:25,72 |
Sven Eilinghoff 1971 -- LG Buntentor Roadrunners |
39:19,00 |
|
Lars Kirchknopf |
1973 |
LG Bremen-Nord |
Trittau |
05.04. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
33:36 |
Sven Eilinghoff 1971 -- LG Buntentor Roadrunners |
33:43 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bobingen |
21.09. |
37:47 |
|
Andreas Römhild |
1970 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
18.08. |
37:50 |
|
Lars Kirchknopf |
1973 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
41:18 |
|
Andre Scheidt |
1970 |
OSC Bremerhaven |
Otterndorf |
15.09. |
42:06 |
|
Matthias Schmuhl |
1973 |
ATSV Habenhausen |
Bremerhaven |
18.08. |
42:46 |
|
Lars Lüdemann |
1970 |
LG Buntentor Roadrunners |
Oldenburg |
27.10. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:15:21 |
Sven Eilinghoff 1971 -- LG Buntentor Roadrunners |
1:14:31 |
|
Sven Eilinghoff |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:31:06 |
|
Matthias Schmuhl |
1973 |
ATSV Habenhausen |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:35:11 |
|
Lars Lüdemann |
1970 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
Halbmarathon Ma. |
|
Bestl. 2012: |
3:57:19 |
LG Buntentor Roadrunners |
3:59:09 |
|
LG Buntentor Roadrunners I |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Sven Eilinghoff (1971) - 1:14:31; Gerrit Lubitz (1966) - 1:20:33; Michael Willner (1965) - 1:24:05 |
|
4:30:17 |
|
LG Buntentor Roadrunners II |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Thomas Langhorst (1966) - 1:25:19; Stefan Hansen (1967) - 1:29:47; Lars Lüdemann (1970) - 1:35:11 |
|
4:35:56 |
|
LG Bremen-Nord |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Robert Pering (1964) - 1:28:10; Veit Wagner (1965) - 1:31:48; Bernhard Friedenberg (1964) - 1:35:58 |
|
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
2:43:23 |
Frank Themsen 1968 -- LG Bremen-Nord |
3:33:05 |
|
Oliver Suhr |
1970 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
27.10. |
3:36:49 |
|
Lothar Wulfken |
1970 |
OT Bremen |
Bremen |
06.10. |
Marathon Ma. |
|
Bestl. 2012: |
9:10:50 |
LG Bremen-Nord |
9:09:36 |
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Hannover |
05.05. |
|
Gerrit Lubitz (1966) - 2:56:07; Stefan Kettler (1967) - 3:05:03; Thomas Langhorst (1966) - 3:08:26 |
|
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,75 |
Marc Gogol 1969 -- LG Bremen-Nord |
1,76 |
|
Marc Gogol |
1969 |
LG Bremen-Nord |
Edemissen |
17.08. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
5,25 |
Marc Gogol 1969 -- LG Bremen-Nord |
5,18 |
+1,6 |
Marc Gogol |
1969 |
LG Bremen-Nord |
Wilhelmshaven |
09.06. |
Dreisprung |
|
Bestl. 2012: |
11,18 |
Marc Gogol 1969 -- LG Bremen-Nord |
10,86 |
+1,1 |
Marc Gogol |
1969 |
LG Bremen-Nord |
Wilhelmshaven |
08.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
|
Bestl. 2012: |
6,48 |
Marc Gogol 1969 -- LG Bremen-Nord |
9,18 |
|
Joachim Knapp |
1973 |
TUS Huchting |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Senioren M45 |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:04,37 |
Jan Petermann 1967 -- LG Buntentor Roadrunners |
2:06,17 |
|
Jan Petermann |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Mönchengladbach |
14.07. |
2:08,15 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Delmenhorst |
05.07. |
1000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
3:15,30 |
Roger Rohde 1963 -- OT Bremen |
2:45,90 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Sottrum |
31.05. |
2:47,08 |
|
Jan Petermann |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
1500 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
4:12,14 |
Jan Petermann 1967 -- LG Buntentor Roadrunners |
4:16,24 |
|
Jan Petermann |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Mönchengladbach |
13.07. |
4:16,25 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Mönchengladbach |
13.07. |
3000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
9:23,24 |
Jan Petermann 1967 -- LG Buntentor Roadrunners |
9:19,52 |
|
Jan Petermann |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Minden |
28.06. |
10:46,50 |
|
Torsten Naue |
1965 |
LG Bremen-Nord |
Sottrum |
15.08. |
5000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
16:16,04 |
Andreas Oberschilp 1967 -- LG Bremen-Nord |
15:39,16 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Mönchengladbach |
14.07. |
10000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
32:53,83 |
Andreas Oberschilp 1967 -- LG Bremen-Nord |
35:59,94 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
32:39 |
Andreas Oberschilp 1967 -- LG Bremen-Nord |
33:39 |
|
Andreas Oberschilp |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Ofen |
03.10. |
35:47 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Wanna |
10.08. |
36:15 |
|
Gerrit Lubitz |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
26.06. |
36:57 |
|
Torsten Naue |
1965 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
37:14 |
|
Thomas Langhorst |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
28.06. |
37:44 |
|
Michael Willner |
1965 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
26.06. |
37:58 |
|
Stefan Kettler |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
26.06. |
38:52 |
|
Bernhard Friedenberg |
1964 |
LG Bremen-Nord |
Bokel |
10.08. |
39:41 |
|
Robert Pering |
1964 |
LG Bremen-Nord |
Sottrum |
10.05. |
39:55 |
|
Holger Bannies |
1964 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:18:53 |
Gerrit Lubitz 1966 -- LG Buntentor Roadrunners |
1:18:02 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:19:55 |
|
Gerrit Lubitz |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:22:51 |
|
Stefan Kettler |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Oldenburg |
14.04. |
1:23:19 |
|
Michael Willner |
1965 |
LG Buntentor Roadrunners |
Oldenburg |
14.04. |
1:25:19 |
|
Thomas Langhorst |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:26:45 |
|
Holger Bannies |
1964 |
LG Bremen-Nord |
Otterndorf |
15.09. |
1:28:17 |
|
Volker Rohlfs |
1967 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Bremen |
06.10. |
1:29:04 |
|
Robert Pering |
1964 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
1:29:47 |
|
Stefan Hansen |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:31:48 |
|
Veit Wagner |
1965 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
2:43:01 |
Rainer Koschke 1967 -- Uni Triathlöwen Bremen |
2:46:24 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Otterndorf |
15.09. |
2:56:07 |
|
Gerrit Lubitz |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
05.05. |
3:01:27 |
|
Holger Bannies |
1964 |
LG Bremen-Nord |
Oldenburg |
27.10. |
3:05:03 |
|
Stefan Kettler |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
05.05. |
3:08:26 |
|
Thomas Langhorst |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
05.05. |
3:42:36 |
|
Holger Hilken |
1967 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Bremen |
06.10. |
3:55:08 |
|
Olaf Häßler |
1968 |
SG Marßel |
Bremen |
06.10. |
3000 m Hindernis |
|
Bestl. 2012: |
11:10,13 |
Torsten Naue 1965 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
11:06,00 |
Torsten Naue 1965 -- LG Bremen-Nord |
12.06.2011 |
11:15,04 |
|
Frank Themsen |
1968 |
LG Bremen-Nord |
Zeven |
19.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
|
Bestl. 2012: |
12,87 |
Jens Arkenau 1964 -- TUS Huchting |
11,49 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
09.06. |
Diskuswurf 2 kg |
|
Bestl. 2012: |
37,63 |
Jens Arkenau 1964 -- TUS Huchting |
38,62 |
|
Frank Neuhaus |
1966 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
33,29 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Verden |
26.05. |
Hammerwurf 7.26kg |
|
Bestl. 2012: |
48,03 |
Sven Suhling 1966 -- SV Werder Bremen |
47,24 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Mönchengladbach |
13.07. |
Speerwurf 800 g |
|
Bestl. 2012: |
47,99 |
Frank Neuhaus 1966 -- SV Werder Bremen |
35,86 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Zella-Mehlis |
24.08. |
Gewicht |
|
Bestl. 2012: |
14,31 |
Sven Suhling 1966 -- SV Werder Bremen |
13,15 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Meppen |
14.04. |
Wurf-Mehrkampf |
|
|
Bestl. 2012: |
3.385 |
Sven Suhling 1966 -- SV Werder Bremen |
3.210 |
|
Sven Suhling |
1966 |
SV Werder Bremen |
Meppen |
14.04. |
|
40,18-10,91-32,41-35,26-13,15 |
|
Senioren M50 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
12,99 |
Manfred Hiller 1960 -- TUS Huchting |
15,10 |
+0,6 |
Rainer Böschen |
1960 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
15.09. |
5000 m Lauf |
17:23,63 |
|
Ingo Jagdhuber |
1963 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
21.04. |
19:52,20 |
|
Karsten Krüger |
1963 |
LG Buntentor Roadrunners |
Sottrum |
15.08. |
21:17,60 |
|
Hans-Heinrich Albertsen |
1962 |
LG Buntentor Roadrunners |
Sottrum |
15.08. |
10000 m Lauf |
36:21,24 |
|
Ingo Jagdhuber |
1963 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
38:21 |
Thomas Lange 1960 -- LG Buntentor Roadrunners |
36:04 |
|
Ingo Jagdhuber |
1963 |
LG Bremen-Nord |
Oldenburg |
27.10. |
38:48 |
|
Thomas Lange |
1960 |
LG Buntentor Roadrunners |
Sottrum |
10.05. |
41:47 |
|
Karsten Krüger |
1963 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Grambke |
01.09. |
43:19 |
|
Hans-Heinrich Albertsen |
1962 |
LG Buntentor Roadrunners |
Osterholz-Scharmbeck |
13.10. |
45:01 |
|
Joachim Hülsmann |
1963 |
LG Buntentor Roadrunners |
Sottrum |
10.05. |
45:04 |
|
Onno Hessenius |
1962 |
TSV Wulsdorf Bremerhaven |
Bremerhaven |
22.12. |
45:30 |
|
Helge Kaiser |
1962 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Grambke |
01.09. |
46:05 |
|
Ingo Heidrich |
1962 |
Bremer LT |
Oldenburg |
27.10. |
47:31 |
|
Hartmut Wolff |
1961 |
LG Buntentor Roadrunners |
Osterholz-Scharmbeck |
13.09. |
48:01 |
|
Detlef Brunßen |
1963 |
SG Marßel |
Sottrum |
10.05. |
10 km Str. Ma. |
|
Bestl. 2012: |
1:58:48 |
LG Buntentor Roadrunners |
2:05:14 |
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
|
Greene |
16.03. |
|
Bernhard Memering (1956) - 39:04; Ralf Kaiser-Keller (1958) - 42:50; Hans-Heinrich Allbertsen (1962) - 43:20 |
|
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:27:06 |
Thomas Lange 1960 -- LG Buntentor Roadrunners |
1:22:13 |
|
Ingo Jagdhuber |
1963 |
LG Bremen-Nord |
Berlin |
07.04. |
1:25:42 |
|
Jens Göbel |
1963 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:27:48 |
|
Thomas Lange |
1960 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:35:05 |
|
Hans-Heinrich Albertsen |
1962 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:36:35 |
|
Hartmut Kuipers |
1963 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:38:35 |
|
Joachim Hülsmann |
1963 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:38:51 |
|
Onno Hessenius |
1962 |
TSV Wulsdorf Bremerhaven |
Bremen |
06.10. |
1:42:12 |
|
Horst Oldendörp |
1962 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:42:52 |
|
Heiko Stehmeier |
1962 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:43:58 |
|
Carsten Dohrmann |
1962 |
Bremer LT |
Oldenburg |
27.10. |
Halbmarathon Ma. |
|
Bestl. 2012: |
4:34:53 |
LG Buntentor Roadrunners |
4:27:59 |
|
LG Buntentor Roadrunners I |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Jens Göbel (1963) - 1:25:42; Thomas Lange (1960) - 1:27:48; Ralf Kaiser-Keller (1958) - 1:34:29 |
|
4:45:43 |
|
LG Buntentor Roadrunners II |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Harald Schiff (1956) - 1:35:03; Hans-Heinrich Albertsen (1962) - 1:35:05; Hartmut Kuipers (1963) - 1:35:35 |
|
5:02:59 |
|
LG Buntentor Roadrunners III |
|
|
Bremen |
06.10. |
|
Joachim Hülsmann (1963) - 1:38:35; Horst Oldendörp (1962) - 1:41:32; Heiko Stehmeier (1962) - 1:42:52 |
|
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
3:19:52 |
Ralf Kaiser-Keller 1958 -- LG Buntentor Roadrunners |
3:32:59 |
|
Armin Tschorn |
1960 |
Bremen 1860 |
Bremen |
06.10. |
3:33:46 |
|
Joachim Hülsmann |
1963 |
LG Buntentor Roadrunners |
Oldenburg |
27.10. |
3:38:49 |
|
Carsten Dohrmann |
1962 |
Bremer LT |
Bremen |
06.10. |
4:21:42 |
|
Manfred Hiller |
1960 |
TUS Huchting |
Los Angeles/USA |
17.03. |
4:55:24 |
|
Ralf Buchenau |
1960 |
Bremer LT |
Bremen |
06.10. |
Senioren M55 |
5000 m Lauf |
18:38,50 |
|
Bernhard Memering |
1956 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Obervieland |
21.04. |
10000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
42:17,90 |
Rolf Fenske 1956 -- LG Buntentor Roadrunners |
39:41,79 |
|
Bernhard Memering |
1956 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
38:18 |
Bernhard Memering 1956 -- LG Buntentor Roadrunners |
38:23 |
|
Bernhard Memering |
1956 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
26.06. |
39:47 |
|
Uli Mix |
1957 |
Triathlon-Club Bremen |
Bremen |
06.10. |
41:33 |
|
Ralf Kaiser-Keller |
1958 |
LG Buntentor Roadrunners |
Osterholz-Scharmbeck |
13.10. |
44:20 |
|
Bernd-M. Damitz |
1954 |
Bremer LT |
Bremen |
06.10. |
44:39 |
|
Harald Schiff |
1956 |
LG Buntentor Roadrunners |
Osterholz-Scharmbeck |
13.10. |
44:56 |
|
Ingo Manz |
1955 |
OT Bremen |
Bremen-Grambke |
01.09. |
47:20 |
|
Uwe Brauns |
1957 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
22.12. |
52:23 |
|
Ralph Warode |
1954 |
SFL Leherheide |
Langen-Debstedt |
01.09. |
52:57 |
|
Rüdiger Härtel |
1956 |
OSC Bremerhaven |
Ihlienworth |
13.07. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:30:02 |
Harald Schiff 1956 -- LG Buntentor Roadrunners |
1:32:21 |
|
Ralf Kaiser-Keller |
1958 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:32:57 |
|
Klaus van Marwick |
1956 |
OT Bremen |
Bremen |
06.10. |
1:35:03 |
|
Harald Schiff |
1956 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:35:05 |
|
Hans-Heinrich Albertsen |
1958 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:39:34 |
|
Uwe Brauns |
1957 |
OSC Bremerhaven |
Bokel |
10.08. |
1:53:47 |
|
Volkmar Runne |
1954 |
Bremer LT |
Bremen |
06.10. |
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
3:28:54 |
Ingo Manz 1955 -- OT Bremen |
3:25:56 |
|
Udo Ruge |
1955 |
LG Bremen-Nord |
Oldenburg |
27.10. |
3:32:56 |
|
Ralf Kaiser-Keller |
1958 |
LG Buntentor Roadrunners |
Hannover |
05.05. |
4:12:37 |
|
Ingo Manz |
1955 |
OT Bremen |
Bremen |
06.10. |
4:56:08 |
|
Wilfried Seehafer |
1956 |
Bremen 1860 |
Bremen |
06.10. |
4:56:59 |
|
Jochen Rase |
1957 |
Triathlon-Club Bremen |
Bremen |
06.10. |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
13,00 |
Borchert Haake 1950 -- TUS Huchting |
13,34 |
+1,9 |
Borchert Haake |
1950 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
40:07 |
Jürgen Wrieden 1952 -- LG Buntentor Roadrunners |
44:54 |
|
Peter Rüdel |
1951 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
27.10. |
45:04 |
|
Wolfgang Siebeck |
1949 |
OSC Bremerhaven |
Otterndorf |
15.09. |
45:18 |
|
Karl-Heinz Reichwaldt |
1951 |
Bremer LT |
Bremen-Grambke |
01.09. |
52:59 |
|
Manfred Kirchknopf |
1951 |
LG Bremen-Nord |
Himmelpforten |
23.03. |
59:37 |
|
Reiner Gorski |
1950 |
Bremen 1860 |
Bremen-Grambke |
01.09. |
Marathon |
3:58:49 |
|
Heinz Schmidt |
1952 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,48 |
Dr. Johann Czernik 1949 -- TUS Huchting |
1,40 |
|
Dr.Johann Czernik |
1949 |
TUS Huchting |
Verden |
26.05. |
1,30 |
|
Borchert Haake |
1950 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
15.05. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
4,84 |
Borchert Haake 1950 -- TUS Huchting |
5,17 |
+1,0 |
Borchert Haake |
1950 |
TUS Huchting |
Mönchengladbach |
12.07. |
Kugelstoß 5 kg |
10,24 |
|
Borchert Haake |
1950 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
15.05. |
Senioren M65 |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
43:25 |
Manfred Sachs 1947 -- LG Bremen-Nord |
45:37 |
|
Manfred Sachs |
1947 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
1:06:20 |
|
Joachim Kussin |
1948 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
22.12. |
Marathon |
|
Landesrekorde: |
3:36:19 |
Helmut Helken 1948 -- Bremer LT |
06.10.2013 |
3:36:19 |
|
Helmut Helken |
1948 |
Bremer LT |
Bremen |
06.10. |
Speerwurf 600 g |
|
Bestl. 2012: |
41,02 |
Gert Müller-Kiel 1944 -- TUS Huchting |
39,62 |
|
Gert Müller-Kiel |
1944 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
05.07. |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
14,69 |
Gerd Wille 1940 -- TUS Huchting |
14,77 |
+2,0 |
Gerd Wille |
1940 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
15,61 |
-1,8 |
Günter Brechmann |
1939 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
02.08. |
800 m Lauf |
3:02,82 |
|
Hans-D. Konopka |
1939 |
GTV Bremerhaven |
Helmsheim |
02.06. |
Stundenlauf |
|
Bestl. 2012: |
8.833 |
Uwe Meseberg 1941 -- LG Bremen-Nord |
8.350 |
|
Uwe Meseberg |
1940 |
LG Bremen-Nord |
Lüchow |
05.10. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
53:01 |
Jörg Hilbert 1940 -- BTV 1877 |
1:17:30 |
|
Klaus Berft |
1941 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
22.12. |
1:26:54 |
|
Uwe Meseberg |
1940 |
LG Bremen-Nord |
Hannover |
27.04. |
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
4:09:38 |
August Kötter 1940 -- Marathon Club Bremen eV |
6:38:48 |
|
Uwe Meseberg |
1940 |
LG Bremen-Nord |
Berlin |
29.09. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
3,52 |
Günter Brechmann 1939 -- TUS Huchting |
3,60 |
+0,0 |
Günter Brechmann |
1939 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
02.08. |
Kugelstoß 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
12,56 |
Klaus Albers 1940 -- GTV Bremerhaven |
11,34 |
|
Klaus Albers |
1940 |
GTV Bremerhaven |
Bremerhaven |
04.09. |
11,17 |
|
Georg Czajkowski |
1943 |
GTV Bremerhaven |
Bremerhaven |
27.05. |
9,66 |
|
Wolfgang Schwieger |
1941 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
26.04. |
7,84 |
|
Klaus Kastner |
1941 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Diskuswurf 1 kg |
|
Bestl. 2012: |
52,57 |
Klaus Albers 1940 -- GTV Bremerhaven |
46,95 |
|
Klaus Albers |
1940 |
GTV Bremerhaven |
Bremerhaven |
03.04. |
38,15 |
|
Georg Czajkowski |
1943 |
GTV Bremerhaven |
Bremerhaven |
22.05. |
28,69 |
|
Wolfgang Schwieger |
1941 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
08.05. |
20,20 |
|
Klaus Kastner |
1941 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Hammerwurf 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
45,36 |
Klaus Albers 1940 -- GTV Bremerhaven |
42,73 |
|
Klaus Albers |
1940 |
GTV Bremerhaven |
Bremerhaven |
28.09. |
30,92 |
|
Georg Czajkowski |
1943 |
GTV Bremerhaven |
Bremerhaven |
12.06. |
28,08 |
|
Wolfgang Schwieger |
1941 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
03.04. |
20,06 |
|
Klaus Kastner |
1941 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Speerwurf 500 g |
|
Bestl. 2012: |
28,35 |
Wolfgang Schwieger 1941 -- OSC Bremerhaven |
26,37 |
|
Georg Czajkowski |
1943 |
GTV Bremerhaven |
Loxstedt |
06.10. |
18,65 |
|
Klaus Kastner |
1941 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Gewicht |
|
Bestl. 2012: |
20,75 |
Klaus Albers 1940 -- GTV Bremerhaven |
19,57 |
|
Klaus Albers |
1940 |
GTV Bremerhaven |
Bremerhaven |
28.09. |
12,96 |
|
Georg Czajkowski |
1943 |
GTV Bremerhaven |
Bremerhaven |
10.04. |
9,99 |
|
Wolfgang Schwieger |
1941 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
03.04. |
8,93 |
|
Klaus Kastner |
1941 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Huchting |
03.10. |
Wurf-Mehrkampf |
|
|
Bestl. 2012: |
4.716 |
Klaus Albers 1940 -- GTV Bremerhaven |
3.193 |
|
Georg Czajkowski |
1943 |
GTV Bremerhaven |
Bremerhaven |
28.09. |
|
30,30-10,70-32,05-25,65-12,01 |
|
2.038 |
|
Klaus Kastner |
1941 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Huchting |
03.10. |
|
20,06-7,84-20,20-18,65-8,93 |
|
Senioren M75 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
16,32 |
Günter Danisch 1937 -- TUS Huchting |
16,59 |
-1,6 |
Günter Danisch |
1937 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
05.07. |
10 km Str. |
54:57 |
|
Hans Presch |
1938 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
Senioren M80 |
Senioren M85 u.ä. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
11,97 |
Linda Krevert 1993 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
11,97 |
Linda Krevert 1993 -- SV Werder Bremen |
26.05.2012 |
12,09 |
+1,3 |
Rahel Rüdel |
1995 |
SV Werder Bremen |
Berlin |
14.07. |
12,58 |
+1,8 |
Patricia Wulf |
1995 |
Bremer LT |
Winsen(Luhe) |
08.06. |
12,71 |
+0,7 |
Lena Kruse |
1995 |
SV Werder Bremen |
Mannheim |
29.06. |
12,90 |
+0,7 |
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
12,93 |
+0,0 |
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
15,34 |
+0,0 |
Selin Topallar |
1995 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
200 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
24,89 |
Linda Krevert 1993 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
24,89 |
Linda Krevert 1993 -- SV Werder Bremen |
29.07.2012 |
24,96 |
+1,2 |
Rahel Rühel |
1995 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
11.08. |
25,74 |
+1,3 |
Patricia Wulf |
1995 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
23.06. |
25,98 |
+1,1 |
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Winsen(Luhe) |
09.06. |
26,20 |
+0,0 |
Lena Kruse |
1995 |
SV Werder Bremen |
Winsen(Luhe) |
09.06. |
27,12 |
+0,0 |
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:25,58 |
Sarah Rensch 1994 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
2:13,40 |
Petra Kuper 1962 -- LG Bremen-Ost |
01.06.1980 |
2:25,77 |
|
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
2:30,55 |
|
Melanie Sommerfeld |
1994 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
2:46,47 |
|
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Zeven |
15.09. |
1500 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
4:56,30 |
Charlotte Schlund 1994 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
4:39,65 |
Jessica Lohmann 1981 -- SV Werder Bremen |
19.08.2000 |
5:25,04 |
|
Melanie Sommerfeld |
1994 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
18.05. |
3000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
10:25,56 |
Charlotte Schlund 1994 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
10:05,42 |
Schoami Bieser 1990 -- SG Findorff Bremen |
29.07.2005 |
12:57,63 |
|
Melanie Sommerfeld |
1994 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
10 km Str. |
59:31 |
|
Caroline Krämer |
1995 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
22.12. |
100 m Hürden 0.838m |
|
Bestl. 2012: |
16,70 |
Sarah Rensch 1994 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
14,24 |
Kaja Tokarska 1985 -- SV Werder Bremen |
29.05.2004 |
17,01 |
-1,5 |
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
17,08 |
-1,5 |
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
19,84 |
+0,3 |
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09. |
4 x 100 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
47,29 |
SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
47,29 |
SV Werder Bremen |
24.07.2012 |
|
Landesrekorde: |
47,29 |
SV Werder Bremen |
22.07.2012 |
49,55 |
|
Bremer LT |
|
|
Zeven |
19.05. |
|
Laura Mattern (1995); Jay Barry (1996); Fenja Dally (1996); Patricia Wulf (1995) |
|
50,41 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Zeven |
19.05. |
|
Sarah Narloch (1997); Klara Welcker (1997); Lena Kruse (1995); Rahel Rüdel (1995) |
|
4 x 400 m Staffel |
|
Landesrekorde: |
4:04,97 |
SV Werder Bremen |
06.06.2004 |
4:14,47 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Bremen-Obervieland |
21.04. |
|
Nele Woermann (1997); Caroline Kues (1997); Femke-Christin Kujas (1996); Johanna Knigge (1997) |
|
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,63 |
Linda Krevert 1993 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
1,86 |
Birgit Dressel 1960 -- LG Bremen-Ost |
21.07.1979 |
1,62 |
|
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Lage |
24.08. |
1,36 |
|
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
6,06 |
Linda Krevert 1993 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
6,07 |
Catharina Reppin 1986 -- VfB Komet Bremen |
18.05.2003 |
5,44 |
+1,2 |
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06. |
4,80 |
+0,0 |
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Zeven |
15.09. |
3,84 |
+0,0 |
Selin Topallar |
1995 |
Bremer LT |
Zeven |
19.05. |
Kugelstoß 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
9,79 |
Laura Schweigart 1993 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
12,54 |
Annette Söhn 1966 -- OSC Bremerhaven |
21.07.1983 |
10,18 |
|
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Lage |
24.08. |
6,65 |
|
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09. |
Speerwurf 600 g |
|
Bestl. 2012: |
38,00 |
Laura Schweigart 1993 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
46,48 |
Sarah Nöh 1989 -- BTS Neustadt Bremen |
18.06.2005 |
29,43 |
|
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
19.05. |
16,47 |
|
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Zeven |
15.09. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
|
Bestl. 2012: |
2.376 |
Sarah Rensch 1994 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
1.750 |
Laura Mattern 1995 -- Bremer LT |
14.09.2013 |
2.493 |
|
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06. |
|
17,30(+0,2)-1,52-9,99-26,47(+0,0) |
|
1.750 |
|
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09. |
|
19,84(+0,3)-1,36-6,65-27,75(+0,0) |
|
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
|
Bestl. 2012: |
4.239 |
Sarah Rensch 1994 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
5.376 |
Janina Schulz 1965 -- LG Bremen-Nord |
05.06.1983 |
4.382 |
|
Sarah Rensch |
1994 |
SV Werder Bremen |
Lage |
24.08./ |
|
17,26(-1,3)-1,62-10,18/26,81(-1,5)-5,35(+0,8)-26,39-2:27,66 |
25.08. |
2.981 |
|
Laura Mattern |
1995 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09./ |
|
19,84(+0,3)-1,36-6,65/27,75(+0,0)-4,80(+0,0)-16,47-2:46,47 |
15.09. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
12,24 |
Rahel Rüdel 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
12,24 |
Rahel Rühel 1995 -- SV Werder Bremen |
30.06.2012 |
12,37 |
+0,1 |
Jay Barry |
1996 |
Bremer LT |
Winsen(Luhe) |
08.06. |
12,84 |
+2,0 |
Klara Welcker |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
12,93 |
+2,0 |
Thalea Althaber |
1997 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
13,14 |
+1,8 |
Sarah Narloch |
1997 |
SV Werder Bremen |
Berlin |
13.07. |
13,25 |
+0,4 |
Nele Woermann |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
13,28 |
|
Alina Trumann |
1996 |
LG Bremen-Nord |
Bremen Platz 11 |
05.06. |
13,60 |
+1,0 |
Lea Emde |
1997 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
13,66 |
-1,6 |
Laura Pötsch |
1997 |
GTV Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
13,70 |
+0,4 |
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Minden |
19.07. |
14,07 |
+0,8 |
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06. |
200 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
25,69 |
Rahel Rüdel 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
25,02 |
Jay Barry 1996 -- Bremer LT |
28.07.2013 |
25,02 |
+0,8 |
Jay Barry |
1996 |
Bremer LT |
Rostock |
28.07. |
26,64 |
+0,0 |
Klara Welcker |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
27,11 |
-0,9 |
Nele Woermann |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
27,34 |
-0,2 |
Lea Emde |
1997 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
23.06. |
27,64 |
+1,2 |
Thalea Althaber |
1997 |
Bremer LT |
Berlin |
14.07. |
27,80 |
+0,0 |
Sarah Narloch |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
28,14 |
+0,2 |
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Minden |
19.07. |
28,71 |
-0,9 |
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
28,86 |
+0,0 |
Justin-Loreen Klocke |
1997 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
30,59 |
+0,0 |
Aileen Niklaußen |
1997 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
400 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
60,06 |
Nele Makatowski 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
56,54 |
Andrea Decker 1960 -- TUS Huchting |
05.06.1977 |
61,02 |
|
Nele Woermann |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
62,31 |
|
Johanna Knigge |
1997 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
22.06. |
62,92 |
|
Caroline Kues |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
19.05. |
65,42 |
|
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Berlin |
14.07. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:36,91 |
Anastasia Mohrmann 1995 -- OSC Bremerhaven |
|
|
Landesrekorde: |
2:18,40 |
Birgit Dressel 1960 -- LG Bremen-Ost |
02.10.1976 |
2:42,92 |
|
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Zeven |
15.09. |
2:46,80 |
|
Femke Christin Kujas |
1996 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
3:00,27 |
|
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Langen |
30.06. |
100 m Hürden 0.762m |
|
Bestl. 2012: |
18,65 |
Hannah Werner 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
14,44 |
Frauke Fiß 1972 -- LG Bremen-Nord |
02.09.1987 |
16,14 |
+0,2 |
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
17,48 |
+0,0 |
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09. |
400 m Hürden 0.762m |
|
Bestl. 2012: |
68,22 |
Fenja Dally 1996 -- TuS Komet Arsten Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
64,68 |
Diana Drechsler 1969 -- TUS Huchting |
31.05.1986 |
70,11 |
|
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
22.06. |
73,29 |
|
Johanna Knigge |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
73,46 |
|
Caroline Kues |
1997 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
01.06. |
77,58 |
|
Femke Christin Kujas |
1996 |
SV Werder Bremen |
Garbsen |
01.05. |
4 x 100 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
49,69 |
Bremer LT |
|
|
Landesrekorde: |
49,30 |
SV Werder Bremen |
19.06.2004 |
49,62 |
|
Bremer LT |
|
|
Delmenhorst |
22.06. |
|
Lisa Koßmann (1998); Jay Barry (1996); Thalea Althaber (1997); Fenja Dally (1996) |
|
49,93 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Berlin |
13.07. |
|
Katarina Rocke (1998); Stina Seidler (1998); Sarah Narloch (1997); Nele Woermann (1997) |
|
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,36 |
Hannah Werner 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
1,79 |
Birgit Dressel 1960 -- LG Bremen-Ost |
08.05.1976 |
1,72 |
|
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06. |
1,45 |
|
Lea Emde |
1997 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
19.05. |
1,36 |
|
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09. |
1,35 |
|
Justin-Laureen Kloke |
1997 |
Bremer LT |
Zeven |
19.05. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
5,09 |
Alina Trumann 1996 -- LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
6,07 |
Catharina Reppin 1986 -- VfB Komet Bremen |
18.06.2005 |
5,00 |
+1,0 |
Laura Pötsch |
1997 |
GTV Bremerhaven |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
4,95 |
|
Alina Trumann |
1996 |
LG Bremen-Nord |
Bremen Platz 11 |
05.06. |
4,93 |
+0,1 |
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Langen |
30.06. |
4,58 |
-0,2 |
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Zeven |
15.09. |
Kugelstoß 3 kg |
|
Bestl. 2012: |
9,38 |
Hannah Werner 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
9,38 |
Hannah Werner 1995 -- SV Werder Bremen |
07.07.2012 |
8,78 |
|
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06. |
7,98 |
|
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09. |
Speerwurf 600 g |
|
Bestl. 2012: |
24,66 |
Hannah Werner 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
46,48 |
Sarah Nöh 1989 -- BTS Neustadt Bremen |
18.06.2005 |
39,68 |
|
Maja Damaschke |
1997 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
22.06. |
24,74 |
|
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Langen |
30.06. |
21,72 |
|
Sarah Bucilowski |
1996 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Huchting |
03.10. |
15,16 |
|
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Zeven |
15.09. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
|
Bestl. 2012: |
1.972 |
Hannah Werner 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
2.810 |
Nadine Molis 1977 -- BTS Neustadt Bremen |
25.06.1994 |
2.593 |
|
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06. |
|
16,36(+0,0)-1,72-8,78-14,07(+0,6) |
|
1.923 |
|
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09. |
|
17,48(+0,0)-1,36-7,98-14,61(-0,2) |
|
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m |
|
Bestl. 2012: |
3.410 |
Hannah Werner 1995 -- SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
4.667 |
Nadine Molis 1977 -- BTS Neustadt Bremen |
25.06.1994 |
3.873 |
|
Kerstin Geisweller |
1997 |
SV Werder Bremen |
Langen |
29.06./ |
|
16,36(+0,0)-1,72-8,78/14,07(+0,4)-4,93(+0,1)-24,74-3:00,27 |
30.06. |
3.201 |
|
Fenja Dally |
1996 |
Bremer LT |
Zeven |
14.09./ |
|
17,48(+0,0)-1,36-7,98/14,01(-0,2)-4,58(-0,2)-15,16-2:42,92 |
15.09. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
50,85 |
SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
49,71 |
SV Werder Bremen |
01.06.2013 |
49,71 |
|
SV Werder Bremen I |
|
|
Bremen Platz 11 |
01.06. |
|
Stina Seidler (1998); Katarina Rocke (1998); Finja-Marie Damaschke (1999); Josephine Hildebrandt (1998) |
|
53,56 |
|
Bremer LT |
|
|
Oldenburg |
26.06. |
|
Kim-Michelle Schwenke (1999); Ida Leinfelder (1999); Djamila Bojarra (1998); Karen Rückert (1999) |
|
54,28 |
|
SV Werder Bremen II |
|
|
Winsen(Luhe) |
08.06. |
|
Janina Selvarajah (1999); Mareike Max (1998); Natalie Bunzel (1998); Marina Deike (1998) |
|
54,51 |
|
SV Werder Bremen III |
|
|
Oldenburg |
26.06. |
|
Isabela Bierwirth (1999); Natalie Bunzel (1998); Liv Heinemann (1999); Louisa Vankann (1998) |
|
56,58 |
|
Bremer LT II |
|
|
Bremerhaven |
15.06. |
|
Katharina Reß (1999); Lea Celik (1998); Marlin Cordes (1999); Maelie Focke (1999) |
|
3 x 800 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
8:07,22 |
SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
7:25,20 |
OSC Bremerhaven |
08.10.1977 |
7:53,26 |
|
Bremer LT |
|
|
Sulingen |
29.09. |
|
Kim-Michelle Schwenke (1999); Karen Rückert (1999); Anna Kremming (2000) |
|
8:26,69 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Bremen-Obervieland |
21.04. |
|
Louisa Vankann (1998); Natalie Bunzel (1998); Josephine Hildebrandt (1998) |
|
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
|
Bestl. 2012: |
9.569 |
SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
9.569 |
SV Werder Bremen |
07.07.2012 |
8.994 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Zeven |
14.09. |
|
Finja-Marie Damaschke (1999) - 2.041; Louisa Vankann (1998) - 1.844; Liv Heinemann (1999) - 1.737 |
|
|
Janina Selvarajah (1999) - 1.725; Natalie Bunzel (1998) - 1.647 |
|
Block Mannschaft |
|
|
Bestl. 2012: |
11.587 |
SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
12.055 |
SV Werder Bremen |
02.06.2013 |
|
Landesrekorde: |
12.055 |
SV Werder Bremen |
02.06.2013 |
12.055 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Hameln |
02.06. |
|
Stina Seidler (1998) - 2.748; Finja-Marie Damaschke (1999) - 2.559; Josephine Hildebrandt (1998) - 2.514 |
|
|
Liv Heinemann (1999) - 2.135; Janina Selvarajah (1999) - 2.099 |
|
DSMM Gruppe 2 |
|
Bestl. 2012: |
7.832 |
SV Werder Bremen |
8.272 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Verden |
22.09. |
|
|
|
DSMM Gruppe 3 |
3.589 |
|
Bremer LT |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
|
|
Jugend W15 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
13,18 |
Thalea Althaber 1997 -- BTS Neustadt Bremen |
12,44 |
+1,2 |
Stina Seidler |
1998 |
SV Werder Bremen |
Winsen(Luhe) |
08.06. |
12,53 |
+1,9 |
Lisa Koßmann |
1998 |
Bremer LT |
Winsen(Luhe) |
08.06. |
12,89 |
+1,6 |
Josephine Hildebrandt |
1998 |
SV Werder Bremen |
Winsen(Luhe) |
08.06. |
13,13 |
+1,0 |
Katarina Rocke |
1998 |
SV Werder Bremen |
Winsen(Luhe) |
08.06. |
13,43 |
+0,7 |
Djamila Bojara |
1998 |
Bremer LT |
Oldenburg |
26.06. |
13,88 |
-0,4 |
Marina Deike |
1998 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
15.05. |
13,91 |
+0,0 |
Louisa Vankann |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
14,23 |
+0,4 |
Natalie Bunzel |
1998 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
14,39 |
+0,0 |
Anna-Maria Meyer |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
14,54 |
-0,1 |
Lynn Steinwender |
1998 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
15.05. |
300 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
43,71 |
Nele Woermann 1997 -- SV Werder Bremen |
42,26 |
|
Josephine Hildebrandt |
1998 |
SV Werder Bremen |
Winsen(Luhe) |
09.06. |
45,88 |
|
Natalie Bunzel |
1998 |
SV Werder Bremen |
Winsen(Luhe) |
09.06. |
45,94 |
|
Louisa Vankann |
1998 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
47,18 |
|
Ada Mittrenga |
1998 |
SV Werder Bremen |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
48,55 |
|
Marina Deike |
1998 |
SV Werder Bremen |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:36,60 |
Caroline Kues 1997 -- SV Werder Bremen |
2:37,39 |
|
Louisa Vankann |
1998 |
SV Werder Bremen |
Verden |
22.09. |
2:40,48 |
|
Natalie Bunzel |
1998 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
2:50,14 |
|
Alina Serafiniak |
1998 |
Bremer LT |
Oldenburg |
14.09. |
3:18,83 |
|
Lea Celik |
1998 |
Bremer LT |
Oldenburg |
14.09. |
80 m Hürden 0.762m |
|
Bestl. 2012: |
13,45 |
Caroline Kues 1997 -- SV Werder Bremen |
12,68 |
+1,5 |
Stina Seidler |
1998 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
18,44 |
-4,8 |
Lea Celik |
1998 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,60 |
Kerstin Geisweller 1997 -- SV Werder Bremen |
1,64 |
|
Mareike Max |
1998 |
SV Werder Bremen |
Celle |
31.08. |
1,60 |
|
Stina Seidler |
1998 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
1,56 |
|
Josephine Hildebrandt |
1998 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
1,44 |
|
Louisa Vankann |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
1,32 |
|
Mona Gerber |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
1,24 |
|
Natalie Bunzel |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
1,24 |
|
Marina Deike |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
1,20 |
|
Anna-Maria Meyer |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
Stabhochsprung |
4,11 |
|
Stina Seidler |
1998 |
SV Werder Bremen |
Rostock |
26.07. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
5,07 |
Laura Pötsch 1997 -- GTV Bremerhaven |
5,17 |
|
Stina Seidler |
1998 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
4,85 |
+0,3 |
Lisa Koßmann |
1998 |
Bremer LT |
Verden |
27.04. |
4,72 |
+0,0 |
Louisa Vankann |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
4,62 |
+1,5 |
Djamila Bojarra |
1998 |
Bremer LT |
Celle |
01.09. |
4,49 |
+0,0 |
Marina Deike |
1998 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
27.04. |
4,47 |
+0,0 |
Natalie Bunzel |
1998 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
26.06. |
4,06 |
+0,0 |
Mona Gerber |
1998 |
SV Werder Bremen |
Sarstedt |
04.05. |
3,99 |
+0,0 |
Johanna Bodendiek |
1998 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
15.05. |
3,80 |
+0,0 |
Anna-Maria Meyer |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
3,69 |
+0,0 |
Alina Serafiniak |
1998 |
Bremer LT |
Oldenburg |
14.09. |
Kugelstoß 3 kg |
|
Bestl. 2012: |
9,64 |
Maja Damaschke 1997 -- LG Bremen-Nord |
10,64 |
|
Josephine Hildebrandt |
1998 |
SV Werder Bremen |
Verden |
22.09. |
10,34 |
|
Katharina Kissinger |
1998 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
8,44 |
|
Mareike Max |
1998 |
SV Werder Bremen |
Verden |
22.09. |
8,21 |
|
Natalie Bunzel |
1998 |
SV Werder Bremen |
Verden |
22.09. |
7,75 |
|
Anna-Maria Meyer |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
7,62 |
|
Louisa Vankann |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
6,78 |
|
Mona Gerber |
1998 |
SV Werder Bremen |
Sarstedt |
04.05. |
6,43 |
|
Lea Celik |
1998 |
Bremer LT |
Oldenburg |
07.08. |
6,42 |
|
Marina Deike |
1998 |
SV Werder Bremen |
Sarstedt |
04.05. |
6,25 |
|
Djamila Bojarra |
1998 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
Diskuswurf 1 kg |
19,99 |
|
Katharina Kissinger |
1998 |
Bremer LT |
Celle |
31.08. |
Speerwurf 600 g |
|
Bestl. 2012: |
34,29 |
Maja Damaschke 1997 -- LG Bremen-Nord |
29,27 |
|
Josephine Hildebrandt |
1998 |
SV Werder Bremen |
Hameln |
02.06. |
28,83 |
|
Stina Seidler |
1998 |
SV Werder Bremen |
Hameln |
02.06. |
24,89 |
|
Louisa Vankann |
1998 |
SV Werder Bremen |
Verden |
22.09. |
16,33 |
|
Mareike Max |
1998 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
13,32 |
|
Sarah Wiemann-Lopez |
1998 |
Bremer LT |
Oldenburg |
14.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
|
Bestl. 2012: |
1.437 |
Kerstin Geisweller 1997 -- SV Werder Bremen |
943 |
|
Lea Celik |
1998 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
16,54-3,43-5,53 |
|
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
|
Bestl. 2012: |
1.951 |
Kerstin Geisweller 1997 -- SV Werder Bremen |
1.844 |
|
Louisa Vankann |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
13,91(+0,0)-4,72(+0,0)-1,44-7,62 |
|
1.647 |
|
Natalie Bunzel |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
14,30(+0,3)-4,31(+0,4)-1,24-7,76 |
|
1.552 |
|
Anna-Maria Meyer |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
14,39(+0,0)-3,80(+0,0)-1,20-7,75 |
|
1.451 |
|
Mona Gerber |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
15,95(+0,3)-3,73(+0,0)-1,32-6,33 |
|
1.272 |
|
Marina Deike |
1998 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
14,50(+0,0)-2,43(+0,0)-1,24-5,49 |
|
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
|
Bestl. 2012: |
2.284 |
Kerstin Geisweller 1997 -- SV Werder Bremen |
2.748 |
|
Stina Seidler |
1998 |
SV Werder Bremen |
Hameln |
02.06. |
|
12,37-12,41-4,83-1,56-28,83 |
|
2.624 |
|
Josephine Hildebrandt |
1998 |
SV Werder Bremen |
Hameln |
02.06. |
|
12,93-12,95-4,89-1,48-29,27 |
|
Jugend W14 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
12,86 |
Stina Seidler 1998 -- SV Werder Bremen |
12,63 |
+0,2 |
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
13,53 |
+0,7 |
Anna Kremming |
2000 |
Bremer LT |
Oldenburg |
26.06. |
13,63 |
-0,1 |
Karen Rückert |
1999 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
13,64 |
+1,3 |
Maelie Focke |
1999 |
Bremer LT |
Oldenburg |
26.06. |
13,80 |
+0,7 |
Ida Leinfelder |
1999 |
Bremer LT |
Oldenburg |
26.06. |
13,94 |
+0,4 |
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
14,10 |
-0,5 |
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
15.05. |
14,23 |
+0,1 |
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
14,32 |
-0,1 |
Katharina Schäfer |
1999 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
27.04. |
14,38 |
+0,2 |
Isabel Bierwirth |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
300 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
42,74 |
Josephine Hildebrandt 1998 -- SV Werder Bremen |
45,34 |
|
Karen Rückert |
1999 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
45,56 |
|
Ida Leinfelder |
1999 |
Bremer LT |
Hamburg |
21.09. |
47,14 |
|
Emily Stukowsky |
1999 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
49,30 |
|
Kim Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
02.08. |
49,44 |
|
Isabel Bierwirth |
1999 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:29,80 |
Luise Asmussen 1998 -- LG Bremen-Nord |
2:32,13 |
|
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
18.08. |
2:35,83 |
|
Kim Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Bremen Platz 11 |
05.06. |
2:45,73 |
|
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
23.06. |
2:50,45 |
|
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
2:51,18 |
|
Karen Rückert |
1999 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
2:52,89 |
|
Emily Stukowsky |
1999 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3:03,75 |
|
Luzie Hiller |
1999 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3:06,29 |
|
Marlin Cordes |
1999 |
Bremer LT |
Oldenburg |
14.09. |
2000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
7:54,47 |
Luise Asmussen 1998 -- LG Bremen-Nord |
7:51,50 |
|
Kim-Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Hameln |
02.06. |
3000 m Lauf |
12:25,48 |
|
Kim Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
21.04. |
80 m Hürden 0.762m |
|
Bestl. 2012: |
12,40 |
Stina Seidler 1998 -- SV Werder Bremen |
12,34 |
+0,1 |
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Verden |
22.09. |
14,34 |
+1,0 |
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
14,60 |
+0,1 |
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stade |
05.05. |
15,15 |
-4,8 |
Maelie Focke |
1999 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
16,94 |
-4,8 |
Katharina Reß |
1999 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
18,44 |
-4,8 |
Marlin Cordes |
1999 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
300 m Hürden 0.762m |
|
Bestl. 2012: |
49,83 |
Finja-Marie Damaschke 1999 -- LG Bremen-Nord |
47,65 |
|
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Celle |
31.08. |
54,04 |
|
Kim-Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
57,12 |
|
Maelie Focke |
1999 |
Bremer LT |
Oldenburg |
14.09. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,61 |
Mareike Max 1998 -- SV Werder Bremen |
1,52 |
|
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stade |
05.05. |
1,40 |
|
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
27.04. |
1,39 |
|
Katharina Reß |
1999 |
Bremer LT |
Berlin |
23.09. |
1,36 |
|
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stade |
05.05. |
1,35 |
|
Kim-Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
1,35 |
|
Maelie Focke |
1999 |
Bremer LT |
Oldenburg |
14.09. |
1,24 |
|
Isabel Bierwirth |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
Stabhochsprung |
|
Bestl. 2012: |
3,70 |
Stina Seidler 1998 -- SV Werder Bremen |
2,91 |
|
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
2,60 |
|
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Celle |
31.08. |
2,50 |
|
Kim-Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Winsen(Luhe) |
09.06. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
5,15 |
Stina Seidler 1998 -- SV Werder Bremen |
5,36 |
+1,1 |
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
10.08. |
4,88 |
+0,5 |
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Verden |
22.09. |
4,57 |
+0,6 |
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Verden |
22.09. |
4,51 |
-0,5 |
Maelie Focke |
1999 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
4,31 |
-0,1 |
Kim-Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
4,21 |
+0,0 |
Isabel Bierwirth |
1999 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
15.05. |
4,14 |
+1,1 |
Ida Leinfelder |
1999 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
4,12 |
+0,3 |
Katharina Reß |
1999 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
4,02 |
|
Marlin Cordes |
1999 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
4,00 |
+0,0 |
Katharina Schäfer |
1999 |
SV Werder Bremen |
Delmenhorst |
27.04. |
Kugelstoß 3 kg |
|
Bestl. 2012: |
10,04 |
Josephine Hildebrandt 1998 -- SV Werder Bremen |
9,61 |
|
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
17.08. |
7,42 |
|
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
7,15 |
|
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
6,91 |
|
Marlin Cordes |
1999 |
Bremer LT |
Oldenburg |
26.06. |
6,52 |
|
Maelie Focke |
1999 |
Bremer LT |
Oldenburg |
26.06. |
6,38 |
|
Kim-Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
6,10 |
|
Katharina Reß |
1999 |
Bremer LT |
Oldenburg |
26.06. |
6,09 |
|
Isabel Bierwirth |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
5,96 |
|
Luzie Hiller |
1999 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
Speerwurf 600 g |
|
Bestl. 2012: |
25,59 |
Josephine Hildebrandt 1998 -- SV Werder Bremen |
28,02 |
|
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
18.08. |
20,64 |
|
Maelie Focke |
1999 |
Bremer LT |
Oldenburg |
14.09. |
19,97 |
|
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stade |
05.05. |
10,62 |
|
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stade |
05.05. |
Ballwurf 200g |
|
Bestl. 2012: |
42,00 |
Johanna Christen 1998 -- LG Bremen-Nord |
31,00 |
|
Kim-Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Hameln |
02.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
|
Bestl. 2012: |
1.552 |
Stina Seidler 1998 -- SV Werder Bremen |
1.250 |
|
Maelie Focke |
1999 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
14,16-4,32-6,36 |
|
1.064 |
|
Marlin Cordes |
1999 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
15,94-4,02-5,76 |
|
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
|
Bestl. 2012: |
2.093 |
Stina Seidler 1998 -- SV Werder Bremen |
2.059 |
|
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
17.08. |
|
12,86(-0,6)-4,82(+0,0)-1,49-9,61 |
|
1.830 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
|
13,94(+1,2)-4,49(-1,4)-1,52-6,90 |
|
1.737 |
|
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
14,23(+0,1)-4,51(+0,6)-1,36-7,42 |
|
1.725 |
|
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
14,20(+0,2)-4,50(-0,2)-1,36-7,15 |
|
1.663 |
|
Maelie Focke |
1999 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
14,16-4,32-1,35-6,36 |
|
1.579 |
|
Kim-Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
|
15,07(-1,4)-4,31(-0,1)-1,32-6,38 |
|
1.549 |
|
Isabel Bierwirth |
1999 |
SV Werder Bremen |
Zeven |
14.09. |
|
14,38(+0,2)-4,21(-0,2)-1,24-6,09 |
|
1.504 |
|
Yvonne Captan |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
|
14,88(+1,2)-4,02(-1,1)-1,28-5,84 |
|
1.502 |
|
Annika Fichtner |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
|
14,71(+0,8)-4,18(-0,9)-1,28-5,22 |
|
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m |
|
Bestl. 2012: |
3.296 |
Josephine Hildebrandt 1998 -- SV Werder Bremen |
3.566 |
|
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Filderstadt-Bernhausen |
17.08./ |
|
12,86(-0,6)-4,82(+0,0)-9,61/1,49-13,08(-1,0)-28,02-2:32,13 |
18.08. |
2.914 |
|
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06./ |
|
14,72(+0,7)-4,25(-0,1)-7,27/1,32-14,41(+0,2)-18,95-2:45,73 |
23.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
|
Bestl. 2012: |
2.538 |
Stina Seidler 1998 -- SV Werder Bremen |
2.614 |
|
Finja-Marie Damaschke |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stade |
05.05. |
|
12,84(+0,0)-13,67(+0,3)-5,30(-0,1)-1,52-24,58 |
|
2.130 |
|
Liv Heinemann |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stade |
05.05. |
|
14,95(+0,0)-14,55(+0,1)-4,18(+0,3)-1,36-19,97 |
|
2.121 |
|
Janina Selvarajah |
1999 |
SV Werder Bremen |
Stade |
05.05. |
|
14,30(+0,7)-14,60(+0,1)-4,76(+0,8)-1,36-10,62 |
|
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
|
Bestl. 2012: |
2.001 |
Louisa Vankann 1998 -- SV Werder Bremen |
2.172 |
|
Kim-Michelle Schwenke |
1999 |
Bremer LT |
Hameln |
02.06. |
|
14,37(+2,6)-15,55(+4,4)-4,29(+1,9)-31,00-7:51,50 |
|
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
|
Bestl. 2012: |
43,32 |
SV Werder Bremen |
|
|
Landesrekorde: |
40,72 |
LG Bremen-Nord |
21.05.2011 |
42,51 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
Yvonne Captan (2000); Wiebke Oelgardt (2001); Annika Fichtner (2000); Nele Wöltjen (2000) |
|
43,01 |
|
Bremer LT I |
|
|
Sulingen |
29.09. |
|
Jelena Gojnic (2002); Theresa Stein (2001); Katharina Laubgan (2001); Emma Pappier (2001) |
|
44,76 |
|
Bremer LT II |
|
|
Oldenburg |
18.08. |
|
Lana Bauschke (2001); Emma Grau (2001); Sofia Real (2000); Virginia Albers (2001) |
|
3 x 800 m Staffel |
|
Landesrekorde: |
8:13,85 |
VfB Komet Bremen |
07.07.2000 |
8:34,36 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Oldenburg |
18.08. |
|
Wiebke Oelgardt (2001); Nele Wöltjen (2000); Annika Fichtner (2000) |
|
9:13,39 |
|
Bremer LT |
|
|
Oldenburg |
18.08. |
|
Emma Grau (2001); Sofia Real (2000); Virgiinia Albers (2001) |
|
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
|
Bestl. 2012: |
5.955 |
LG Bremen-Nord |
|
|
Landesrekorde: |
6.806 |
LG Bremen-Nord |
24.09.2011 |
6.302 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Oldenburg |
18.08. |
|
Wiebke Oelgardt (2001) - 1.460; Nele Wöltjen (2000) - 1.391; Yvonne Captan (2000) - 1.246 |
|
|
Annika Fichtner (2000) - 1.198; Mara Aumund (2001) - 1.007 |
|
DSMM Gruppe 2 |
6.144 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
|
|
5.626 |
|
Bremer LT |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
|
|
DSMM Gruppe 3 |
3.016 |
|
Bremer LT |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
|
|
Jugend W13 |
75 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
10,24 |
Finja-Marie Damaschke 1999 -- LG Bremen-Nord |
10,45 |
|
Anna Kremming |
2000 |
Bremer LT |
Hamburg |
22.09. |
10,52 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
11,15 |
|
Larissa Lätsch |
2000 |
LG Bremen-Nord |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
11,22 |
|
Annika Fichtner |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
11,23 |
|
Maj-Britt Heinemann |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
11,37 |
|
Yvonne Captan |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
11,62 |
|
Alina Campsheide |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
11,65 |
|
Sofia Real |
2000 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
11,94 |
|
Luisa Kronsbein |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:34,60 |
Kim Michelle Schwenke 1999 -- TuS Komet Arsten Bremen |
2:26,63 |
|
Anna Kremming |
2000 |
Bremer LT |
Hamburg |
22.09. |
2:42,89 |
|
Annika Fichtner |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
22.09. |
2:54,48 |
|
Maj-Britt Heinemann |
2000 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
2:55,72 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
3:14,03 |
|
Sofia Real |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
3:33,10 |
|
Alina Campsheide |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
3:34,12 |
|
Luisa Kronsbein |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
60 m Hürden 0.762m |
|
Bestl. 2012: |
10,45 |
Finja-Marie Damaschke 1999 -- LG Bremen-Nord |
10,57 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
11,52 |
|
Anna Kremming |
2000 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
12,15 |
|
Elisa Von Komorowski |
2000 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
12,88 |
+0,0 |
Sofia Real |
2000 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
13,72 |
|
Alina Campsheide |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,44 |
Finja-Marie Damaschke 1999 -- LG Bremen-Nord |
1,58 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
1,32 |
|
Yvonne Captan |
2000 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
1,30 |
|
Annika Fichtner |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
1,25 |
|
Sofia Real |
2000 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
1,24 |
|
Elisa Von Komorowski |
2000 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
1,20 |
|
Alina Campsheide |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
1,16 |
|
Mia Schmiechen |
2000 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
4,93 |
Finja-Marie Damaschke 1999 -- LG Bremen-Nord |
4,83 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
4,51 |
|
Annika Fichtner |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
4,33 |
|
Yvonne Captan |
2000 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
4,04 |
|
Maj-Britt Heinemann |
2000 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
4,00 |
|
Mia Schmiechen |
2000 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3,68 |
|
Sofia Real |
2000 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
3,52 |
|
Luisa Kronsbein |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
3,38 |
-0,4 |
Anna Kremming |
2000 |
Bremer LT |
Schiffdorf-Wehdel |
11.05. |
3,36 |
|
Alina Campsheide |
2000 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
Kugelstoß 3 kg |
|
Bestl. 2012: |
8,79 |
Finja-Marie Damaschke 1999 -- LG Bremen-Nord |
6,90 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
5,84 |
|
Yvonne Captan |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
5,74 |
|
Nele Schuchert |
2000 |
LG Bremen-Nord |
Bremen Platz 11 |
06.06. |
5,22 |
|
Annika Fichtner |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
22.06. |
Ballwurf 200g |
|
Bestl. 2012: |
44,50 |
Finja-Marie Damaschke 1999 -- LG Bremen-Nord |
37,00 |
|
Larissa Lätsch |
2000 |
LG Bremen-Nord |
Bremen Platz 11 |
05.06. |
36,00 |
|
Yvonne Captan |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
35,00 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
33,50 |
|
Maj-Britt Heinemann |
2000 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
31,00 |
|
Annika Fichtner |
2000 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
18,50 |
|
Sofia Real |
2000 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
|
Bestl. 2012: |
1.197 |
Kea Maaßen 1999 -- LG Bremen-Nord |
1.437 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
|
10,52-4,83-35,00 |
|
1.266 |
|
Yvonne Captan |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
|
11,37-3,97-36,00 |
|
1.258 |
|
Annika Fichtner |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
|
11,29-4,51-27,00 |
|
1.042 |
|
Sofia Real |
2000 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
|
11,65-3,68-18,50 |
|
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
|
Bestl. 2012: |
1.629 |
Kea Maaßen 1999 -- LG Bremen-Nord |
1.936 |
|
Nele Wöltjen |
2000 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
|
10,54-4,55-1,58-32,50 |
|
1.660 |
|
Yvonne Captan |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
|
11,37-3,97-1,32-36,00 |
|
1.626 |
|
Annika Fichtner |
2000 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
|
11,29-4,51-1,28-27,00 |
|
1.391 |
|
Sofia Real |
2000 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
|
11,65-3,68-1,25-18,50 |
|
Jugend W12 |
75 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
10,84 |
Charlotte von Estorff 2000 -- LG Bremen-Nord |
10,39 |
|
Wiebke Oelgardt |
2001 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
10,72 |
|
Theresa Stein |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
11,01 |
|
Emma Grau |
2001 |
Bremer LT |
Hannover |
01.09. |
11,01 |
|
Vanessa Bunzel |
2001 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
11,25 |
|
Jelena Gojma |
2002 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
11,44 |
|
Katharina Laubgan |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
11,79 |
|
Mara Aumund |
2001 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
11,94 |
|
Lana Blaschke |
2001 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
12,24 |
|
Helena Krupp |
2001 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
12,26 |
|
Virgiinia Albers |
2001 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
2:32,63 |
Anna Kremming 2000 -- BTV 1877 |
2:39,73 |
|
Wiebke Oelgardt |
2001 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
2:59,17 |
|
Theresa Stein |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3:21,44 |
|
Emma Pappier |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3:31,08 |
|
Helena Krupp |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
3:37,01 |
|
Vanessa Bunzel |
2001 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
5 km Str. |
24:31 |
|
Tsianina Langhorst |
2002 |
LG Buntentor Roadrunners |
Oldenburg |
27.10. |
60 m Hürden 0.762m |
10,55 |
|
Wiebke Oelgardt |
2001 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
25.05. |
12,83 |
-0,8 |
Lana Blaschke |
2001 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
13,15 |
-0,8 |
Helena Krupp |
2001 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
14,24 |
|
Greta Bergenthum |
2002 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,32 |
Charlotte von Estorff 2000 -- LG Bremen-Nord |
1,54 |
|
Wiebke Oelgardt |
2001 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
1,25 |
|
Emma Grau |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
1,24 |
|
Sophie Celik |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
1,17 |
|
Virgiinia Albers |
2001 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
1,10 |
|
Lana Blaschke |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
1,08 |
|
Lyra Langen |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
4,21 |
Charlotte von Estorff 2000 -- LG Bremen-Nord |
4,85 |
|
Wiebke Oelgardt |
2001 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
3,76 |
|
Lana Blaschke |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
3,73 |
|
Vanessa Bunzel |
2001 |
SV Werder Bremen |
Verden |
27.04. |
3,70 |
|
Jelena Gojma |
2002 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3,66 |
|
Emma Grau |
2001 |
Bremer LT |
Delmenhorst |
27.04. |
3,62 |
+0,0 |
Helena Krupp |
2001 |
Bremer LT |
Bremerhaven |
15.06. |
3,44 |
|
Virgiinia Albers |
2001 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
3,40 |
|
Emma Pappier |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
3,35 |
|
Mara Aumund |
2001 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
3,09 |
|
Sophie Celik |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
Ballwurf 200g |
|
Bestl. 2012: |
37,50 |
Larissa Lätsch 2000 -- LG Bremen-Nord |
46,00 |
|
Wiebke Oelgardt |
2001 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
24,50 |
|
Katharina Laubgan |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
23,50 |
|
Vanessa Bunzel |
2001 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
23,00 |
|
Lana Blaschke |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
22,50 |
|
Lyra Langen |
2001 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
22,00 |
|
Mara Aumund |
2001 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
20,50 |
|
Sophie Celik |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
20,00 |
|
Greta Bergenthum |
2002 |
Bremer LT |
Wilhelmshaven |
25.05. |
20,00 |
|
Emma Grau |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
16,00 |
|
Virgiinia Albers |
2001 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
|
Bestl. 2012: |
1.276 |
Charlotte von Estorff 2000 -- LG Bremen-Nord |
1.517 |
|
Wiebke Oelgardt |
2001 |
SV Werder Bremen |
Hannover |
01.09. |
|
10,39-4,68-46,00 |
|
1.143 |
|
Vanessa Bunzel |
2001 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
|
11,01-3,61-23,50 |
|
1.024 |
|
Emma Grau |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
11,94-3,59-20,00 |
|
1.007 |
|
Mara Aumund |
2001 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
18.08. |
|
12,04-3,35-22,00 |
|
990 |
|
Lana Blaschke |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
12,66-3,51-23,00 |
|
934 |
|
Virgiinia Albers |
2001 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
|
12,26-3,44-16,00 |
|
916 |
|
Sophie Celik |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
12,56-3,09-20,50 |
|
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
|
Bestl. 2012: |
1.631 |
Charlotte von Estorff 2000 -- LG Bremen-Nord |
2.044 |
|
Wiebke Oelgardt |
2001 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
|
10,46-4,85-1,54-44,00 |
|
1.304 |
|
Emma Grau |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
11,96-3,59-1,15-20,00 |
|
1.258 |
|
Sophie Celik |
2001 |
Bremer LT |
Friedrichsfehn |
03.10. |
|
12,56-3,09-1,24-20,50 |
|
1.229 |
|
Virgiinia Albers |
2001 |
Bremer LT |
Oldenburg |
18.08. |
|
12,26-3,44-1,17-16,00 |
|
1.143 |
|
Vanessa Bunzel |
2001 |
SV Werder Bremen |
Stuhr-Moordeich |
15.09. |
|
11,01-3,61--23,50 |
|
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
|
Landesrekorde: |
28,72 |
SV Werder Bremen |
26.09.2009 |
32,18 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
Merle Kahl (2002); Mia Damaschke (2002); Sophia Drees (2003); Hannah Cirksena (2003) |
|
35,56 |
|
TUS Huchting |
|
|
Delmenhorst |
27.04. |
|
Angelina Stichweh (2003); Marina Liedtke (2005); Saskia Tischer (2003); Sina Peetz (2003) |
|
35,69 |
|
Bremer LT |
|
|
Delmenhorst |
27.04. |
|
Christelle Ibue (2003); Jonna Janssen (2003); Maria Kaeker (2003); Maike Vredenburg (2003) |
|
3 x 800 m Staffel |
|
Landesrekorde: |
8:38,00 |
LG Bremen-Nord |
08.07.2004 |
9:38,79 |
|
SV Werder Bremen I |
|
|
Gnarrenburg |
01.05. |
|
Victoria Hund (2003); Sophia Drees (2003); Rosalie Blietz (2003) |
|
9:50,59 |
|
SV Werder Bremen II |
|
|
Gnarrenburg |
01.05. |
|
Mia Damaschke (2002); Merle Kahl (2002); Nele Pötzmann (2002) |
|
10:11,64 |
|
SV Werder Bremen III |
|
|
Gnarrenburg |
01.05. |
|
Billra Walter (2002); Marie-Theres Thurow (2003); Annika Lueßen (2003) |
|
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
|
Landesrekorde: |
6.309 |
LG Bremen-Nord |
25.09.2010 |
5.479 |
|
SV Werder Bremen I |
|
|
Gnarrenburg |
01.05. |
|
Merle Kahl (2002) - 1.189; Rosalie Blietz (2003) - 1.116; Mia Damaschke (2002) - 1.083 |
|
|
Sophia Drees (2003) - 1.060; Marie-Theres Thurow (2003) - 1.031 |
|
4.285 |
|
SV Werder Bremen II |
|
|
Gnarrenburg |
01.05. |
|
Billra Walter (2002) - 904; Annika Lueßen (2003) - 892; Victoria Hund (2003) - 843 |
|
|
Nele Pätzmann (2002) - 835; Miriam Kaja Gerhardus (2002) - 811 |
DSMM Gruppe 1 |
|
Landesrekorde: |
5.064 |
SV Werder Bremen |
26.09.2009 |
4.231 |
|
SV Werder Bremen |
|
|
Wilhelmshaven |
25.05. |
|
|
|
Kinder W11 |
Kinder W10 |
Weibliche Kinder U10 |
Kinder W09 |
Kinder W08 u.j. |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
12,26 |
+0,7 |
Jana Loock |
1983 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
200 m Lauf |
25,15 |
+0,0 |
Jana Loock |
1983 |
Bremer LT |
Bremen-Obervieland |
15.06. |
10000 m Lauf |
40:57,54 |
|
Janina Heyn |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Delmenhorst |
05.07. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
42:21 |
Katrin Zimmermann 1979 -- LG Bremen-Nord |
39:59 |
|
Janina Heyn |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Palma de Mallorca/SP |
18.10. |
42:19 |
|
Janine Kaiser |
1979 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Bremen-Grambke |
01.09. |
42:47 |
|
Katrin Zimmermann |
1979 |
LG Bremen-Nord |
Sottrum |
10.05. |
43:39 |
|
Katrin Kieffer |
1982 |
LG Bremen-Nord |
Zeven |
29.09. |
46:05 |
|
Anja Schönhardt |
1979 |
Bremer LT |
Bremen-Grambke |
01.09. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:30:42 |
Katrin Zimmermann 1979 -- LG Bremen-Nord |
1:31:00 |
|
Janina Heyn |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:39:27 |
|
Katrin Kieffer |
1982 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
Diskuswurf 1 kg |
44,71 |
|
Inga Reschke |
1979 |
LG Bremen-Nord |
Delmenhorst |
22.06. |
Seniorinnen W35 |
3000 m Lauf |
13:32,1 |
|
Janina Beck |
1976 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
44:34 |
Janina Beck 1976 -- SV Werder Bremen |
44:16 |
|
Janina Beck |
1976 |
SV Werder Bremen |
Bremen-Grambke |
01.09. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:39:29 |
Janina Beck 1976 -- SV Werder Bremen |
1:34:54 |
|
Janina Beck |
1976 |
SV Werder Bremen |
Bremen |
06.10. |
1:44:19 |
|
Sandra Schulz |
1976 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:48:11 |
|
Michelle Wagner |
1977 |
OT Bremen |
Bremen |
06.10. |
Marathon |
|
Bestl. 2012: |
3:31:41 |
Janina Beck 1976 -- SV Werder Bremen |
3:22:41 |
|
Janina Beck |
1976 |
SV Werder Bremen |
Oldenburg |
27.10. |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
13,78 |
+0,1 |
Iana Bakumenko |
1973 |
SV Werder Bremen |
Osterode |
28.06. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
46:23 |
Berit Böttger 1969 -- GTV Bremerhaven |
48:18 |
|
Irmela Ubben |
1970 |
Triathlon-Club Bremen |
Bremen |
06.10. |
48:41 |
|
Ina Frackmann |
1970 |
FLIB Bremen e.V |
Bremen |
06.10. |
49:26 |
|
Ute Hawranke |
1969 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen-Grambke |
01.09. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
2:00:46 |
Nicol Petermann 1972 -- Bremen 1860 |
1:44:08 |
|
Nicol Schirmer-Petermann |
1972 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:44:58 |
|
Doris von Wulfen |
1970 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:50:08 |
|
Ute Hawranke |
1969 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:50:31 |
|
Britt Uhde |
1971 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Bremen |
06.10. |
1:59:20 |
|
Susann Grapentin |
1972 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
Weitsprung |
|
Bestl. 2012: |
4,84 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
5,09 |
+0,0 |
Iana Bakumenko |
1973 |
SV Werder Bremen |
Osterode |
28.06. |
Dreisprung |
|
Bestl. 2012: |
10,96 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
10,59 |
+1,9 |
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
08.06. |
Kugelstoß 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
11,09 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
10,49 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Diskuswurf 1 kg |
|
Bestl. 2012: |
31,15 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
29,82 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
08.06. |
Hammerwurf 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
34,56 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
35,51 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
Speerwurf 600 g |
|
Bestl. 2012: |
42,11 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
42,51 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Wilhelmshaven |
09.06. |
Gewicht |
|
Bestl. 2012: |
10,65 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
10,89 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
Wurf-Mehrkampf |
|
|
Bestl. 2012: |
3.250 |
Dagmar Suhling 1969 -- TUS Huchting |
3.257 |
|
Dagmar Suhling |
1969 |
TUS Huchting |
Meppen |
14.04. |
|
34,41-10,49-29,54-36,81-10,89 |
|
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
14,41 |
Nicole Arkenau 1965 -- TUS Huchting |
14,39 |
+1,2 |
Nicole Arkenau |
1965 |
TUS Huchting |
Verden |
26.05. |
200 m Lauf |
31,10 |
+1,3 |
Nicole Arkenau |
1965 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
15.09. |
10000 m Lauf |
44:21,10 |
|
Maren Huckschlag |
1967 |
LG Bremen-Nord |
HB-Obervieland |
04.05. |
46:34,43 |
|
Anja Bahr |
1966 |
LG Bremen-Nord |
HB-Obervieland |
04.05. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
42:39 |
Maren Huckschlag 1967 -- LG Bremen-Nord |
42:16 |
|
Maren Huckschlag |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:34:53 |
Maren Huckschlag 1967 -- LG Bremen-Nord |
1:34:31 |
|
Maren Huckschlag |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Berlin |
07.04. |
1:36:19 |
|
Anja Bahr |
1966 |
LG Bremen-Nord |
Berlin |
07.04. |
1:47:28 |
|
Alexandra Nobis |
1967 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Bremen |
06.10. |
1:52:11 |
|
Brid Bischof |
1964 |
LG Buntentor Roadrunners |
Bremen |
06.10. |
1:59:11 |
|
Uta Kummer |
1966 |
Bremer LT |
Bremen-Grambke |
01.09. |
2:00:48 |
|
Silke Hoffmann |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
Marathon |
4:52:59 |
|
Silke Hoffmann |
1967 |
LG Bremen-Nord |
Berlin |
29.09. |
80 m Hürden 0.762m |
|
Bestl. 2012: |
14,29 |
Nicole Arkenau 1965 -- TUS Huchting |
14,72 |
+0,9 |
Nicole Arkenau |
1965 |
TUS Huchting |
Mönchengladbach |
12.07. |
Hochsprung |
|
Bestl. 2012: |
1,35 |
Nicole Arkenau 1965 -- TUS Huchting |
1,38 |
|
Nicole Arkenau |
1965 |
TUS Huchting |
Delmenhorst |
15.09. |
Kugelstoß 4 kg |
|
Bestl. 2012: |
13,20 |
Jana Müller-Schmidt 1964 -- SV Werder Bremen |
13,00 |
|
Jana Müller-Schmidt |
1964 |
SV Werder Bremen |
Wilhelmshaven |
08.06. |
Diskuswurf 1 kg |
|
Bestl. 2012: |
32,81 |
Jana Müller-Schmidt 1964 -- SV Werder Bremen |
28,35 |
|
Jana Müller-Schmidt |
1964 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz |
12.05. |
Speerwurf 600 g |
27,45 |
|
Jana Müller-Schmidt |
1964 |
SV Werder Bremen |
Bremen Platz 11 |
12.05. |
Seniorinnen W50 |
Stabhochsprung |
|
Bestl. 2012: |
2,93 |
Silvia Janke 1960 -- LG Bremen-Nord |
2,80 |
|
Silvia Janke |
1960 |
LG Bremen-Nord |
Schiffdorf-Bramel |
28.07. |
Hammerwurf 3 kg |
|
Bestl. 2012: |
39,46 |
Urte Zinke 1962 -- LG Bremen-Nord |
39,08 |
|
Urte Zinke |
1962 |
LG Bremen-Nord |
Düsseldorf |
24.02. |
35,75 |
|
Anke Walter |
1962 |
LG Bremen-Nord |
Wilhelmshaven |
09.06. |
Seniorinnen W55 |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:27:08 |
Rebecka Weise-Jung 1957 -- LG Bremen-Nord |
1:35:14 |
|
Rebecka Weise-Jung |
1957 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Grambke |
01.09. |
Seniorinnen W60 |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
49:06 |
Irmgard Damaschke-Wohnig 1949 -- LG Bremen-Nord |
51:37 |
|
Irmgard Damaschke-Wohnig |
1949 |
LG Bremen-Nord |
Sottrum |
10.05. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:45:57 |
Irmgard Damaschke-Wohnig 1949 -- LG Bremen-Nord |
1:53:59 |
|
Irmgard Damaschke-Wohnig |
1949 |
LG Bremen-Nord |
Bremen |
06.10. |
1:55:19 |
|
Ursula Kunert |
1951 |
Uni Triathlöwen Bremen |
Oldenburg |
27.10. |
Marathon |
4:02:23 |
|
Irmgard Damaschke-Wohnig |
1949 |
LG Bremen-Nord |
Oldenburg |
27.10. |
Seniorinnen W65 |
10000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
50:59,21 |
Gabriele Rost-Brasholz 1946 -- LG Bremen-Nord |
49:09,95 |
|
Gabriele Rost-Brasholz |
1946 |
LG Bremen-Nord |
Bremen-Obervieland |
04.05. |
10 km Str. |
|
Bestl. 2012: |
49:26 |
Gabriele Rost-Brasholz 1946 -- LG Bremen-Nord |
53:07 |
|
Gabriele Rost-Brasholz |
1946 |
LG Bremen-Nord |
Male Svatonovice/CSK |
25.05. |
78:23 |
|
Marlene Reglin |
1946 |
OSC Bremerhaven |
Bremerhaven |
18.08. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
1:51:21 |
Gabriele Rost-Brasholz 1946 -- LG Bremen-Nord |
1:52:10 |
|
Gabriele Rost-Brasholz |
1946 |
LG Bremen-Nord |
Male Svotonovice/CSK |
26.05. |
Seniorinnen W70 |
800 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
3:31,21 |
Waltraud Bayer 1939 -- LG Bremen-Nord |
3:40,73 |
|
Waltraud Bayer |
1939 |
LG Bremen-Nord |
Delmenhorst |
15.09. |
1500 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
7:00,94 |
Waltraud Bayer 1939 -- LG Bremen-Nord |
7:12,36 |
|
Waltraud Bayer |
1939 |
LG Bremen-Nord |
Wilhelmshaven |
09.06. |
5000 m Lauf |
|
Bestl. 2012: |
26:40,25 |
Waltraud Bayer 1939 -- LG Bremen-Nord |
28:16,89 |
|
Waltraud Bayer |
1939 |
LG Bremen-Nord |
Delmenhorst |
15.09. |
10 km Str. |
55:30 |
|
Christine Fuchs |
1940 |
LG Bremen-Nord |
Schortens |
21.04. |
Halbmarathon |
|
Bestl. 2012: |
2:02:05 |
Christine Fuchs 1940 -- LG Bremen-Nord |
2:00:13 |
|
Christine Fuchs |
1940 |
LG Bremen-Nord |
Oldenburg |
14.04. |
Seniorinnen W75 |
Seniorinnen W85 u.ä. |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Bremer Leichtathletik-Verband |